Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Токарный станок своими руками (3 Июня 2014)
Строительный инструмент


Во многих загородных домах присутствуют собственные частные мастерские. Домовладельцы занимаются самостоятельным изготовлением деталей, различных материалов и конструкций. Если речь идёт о металлических изделиях, то для их обработки и качественной подготовки потребуется токарный станок. Современные модели подобных устройств можно купить в профессиональных магазинах. Присутствуют как профильные промышленные модификации, так и любительские наборы, обладающие доступной стоимостью. Тем не менее, сделать токарный станок можно собственными руками. Для таких целей подойдут комплекты запчастей и деталей, которые также можно найти в узкоспециальных технических магазинах.

Помощь профессиональных производителей

Узнать о том как сделать самодельный токарный станок по металлу своими руками можно на профессиональных производственных фабриках. Компании, занимающиеся разработкой промышленного оборудования, часто продают лишние запчасти и бракованные технические компоненты. Фирмы идут навстречу как профессиональной компании, так и частным заказчикам. Для того, чтобы сделать токарный станок, потребуется большое количество элементов. На профессиональной фабрике можно приобрести комплектующие запчасти по оптовым ценам и значительно сэкономить затраты на поиск материалов.

Любой станок изготавливается по предварительному проекту. Речь идёт о технической таблице и чертеже, согласно которому будут устанавливаться отдельные запчасти. В настоящее время найти подобные чертежи можно на интернет пространстве. На виртуальной паутине присутствует большое количество веб сайтов, которые занимаются обзором разнообразных технических чертежей и советов о том, как делать техническое оборудование в домашних условиях. Самостоятельно подготовить необходимые чертежи будет невозможно. Необходимо наличие данных и навыков, а также определённого профессионализма. На профильных сайтах можно сразу же скачать готовые технические планы, по которым легко собрать полноценный станок без каких-либо накладок.

Безопасные самодельные токарные станки

Перед тем как сделать самодельный токарный станок по металлу стоит помнить, что подобное оборудование является одним из самых опасных. Профессиональные модели оснащаются большим корпусом и массой изолированных компонентов. Они необходимы для того, чтобы защитить пользователя от травм и увечий. Особенностью токарных станков является то, что несущие детали с течением времени изнашиваются и могут просто-напросто вылететь во время обработки металлического изделия. В таком случае устанавливаются дополнительные экраны, позволяющие минимизировать любые риски для пользователя. Изготовить их можно из металлических пластин или пластиковых прозрачных конструкций, которые легко найти в профессиональных магазинах.

Современные токарные станки оснащаются внутренними электродвигателями. Их необходимо устанавливать по определённой схеме. Лучше всего приобрести готовые электросетевые элементы в магазине, где подобные запчасти продаются в полностью собранном виде. Стоит продумать и электросетевую схему непосредственно самой мастерской. Часто подобные помещения не снабжаются грамотным заземлением и создают массу рисков не только для оборудования, но также и для домовладельцев. Надо помнить о том, что даже самодельный токарный станок требует постоянного обслуживания. Речь идёт о проверке внутренних деталей и шестерёнок, которые должны работать без трещин и сколов.

 

Просмотров: 1962
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |