Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подбор фасадной мебели для кухни (3 Июня 2014)
Мебель и предметы интерьера


В современных кухнях в большинстве случаев используются кухонные наборы. Мебельные объекты представляют собой корпусную и фасадную мебель, которая полностью замещает одну из стен. В таком случае появляется актуальная возможность организовать качественное жилое пространство, в котором будет присутствовать эргономичность комфорт и уют. Навесная мебель заказывается в частных мастерских, но при желании можно приобрести уже готовые и полностью спроектированные модели.

Мебельные наборы разделяются на две основных зоны. Во-первых, присутствуют столешницы, на которых располагаются основные виды кухонной посуды, а также какая-либо бытовая техника. Во-вторых, присутствуют навесные шкафы, где могут монтироваться разнообразные вентиляционные вытяжки, а также дополнительные отсеки для хранения кухонных приборов. Расстояние от столешницы до навесных шкафов просчитывается согласно габаритам помещения. Мебель может полностью замещать пространство от стены до потолка. Другие модели, напротив, оставляют определённые зазоры, что позволяет хранить на шкафах дополнительную аппаратуру и оборудование. Для экономии пространства, используют также стол-кровать.

Определение размеров и подготовка помещения

При сотрудничестве с частными строителями все расчёты и размеры определяются автоматически. Замерщик выезжает на заказ и проводит аналитику помещения. Необходимо не только определить расстояние от столешницы до навесных шкафов, но также изучить структуру стен и выявить основные дефекты и слабые места. Некоторые конструкции для установки навесных шкафов требуют дополнительного укрепления и установки каркасных соединений.

Заказ мебельных объектов в частных мебельных мастерских становится выгодным решением. Здесь специалисты учтут не только технические и конструкционные особенности интерьерных решений, но и продумают их дизайн. В настоящее время фасадная мебель может изготавливаться по бюджетным технологиям, но в то же время представляет собой вполне актуальную и привлекательную композицию. Особенной популярностью пользуется эргономичный дизайн в современном стиле. Мебель выполняется в ярких цветовых решениях, а её структура компактна и минималистична. Подобные гарнитуры выполняются в виде угловых наборов, позволяющих сделать кухни максимально просторными и функциональными.

Расстояние между столешницей и навесным шкафом должно учитывать эксплуатационные особенности кухни. Известно, что на столешницы зачастую устанавливаются различные микроволновки, газовые плиты, а также другие виды бытового оборудования. Над газовой плитой принято устанавливать конструкцию вытяжки. Короб должен подбираться под особенности мебельного объекта. Зачастую непосредственно сами интерьерные решения изготавливаются под размеры основной вытяжки. В такой ситуации выгодно заказать разработку мебели, которая будет полностью изолировать технические соединения кухонного помещения.

Изоляция технических и вентиляционных соединений

Внутри шкафов создаются отдельные полки, в которые как раз и устанавливаются вентиляционные каналы, электросетевые розетки и водопроводные соединения. Благодаря такому подходу обеспечивается не только привлекательность, но и безопасность. Известно, что влажность может привести к появлению короткого замыкания. Полноценные кухонные фасады полностью скрывают за собой любые технические механизмы. Наиболее выгодным становится проводить техническое оснащение кухонного помещения заранее, что в дальнейшем позволит подобрать мебель под индивидуальные характеристики комнат.

 

Просмотров: 658
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |