Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора тюли для интерьера (9 Июня 2014)
Мебель и предметы интерьера


Интерьерное пространство квартиры складывается из деталей. Даже при наличии стильной мебели и качественно подготовленных стен, пола и потолка вряд ли удастся обеспечить идеальный домашний уют. Как ни странно, но определяющую роль в оформлении жилых площадок играет тюль и шторы. Подобные элементы являются завершающими и образующими. Грамотно подобранная тюль позволит выгодно дополнить домашнее помещение и сделать его по-настоящему удобным.

Важная роль тюли в интерьере комнаты

На первый взгляд тюль является второстепенным элементом. На самом деле роль подобных деталей в интерьере является весьма важной. Дополнительная ткань позволяет полностью закончить композицию окна, которая будет выглядеть структурировано и детализировано. В таком случае шторы не будут казаться занавесками, а тюль позволит сделать помещение ярким и просторным. С прозрачными лёгкими материалами выгодно сочетается солнечный свет, а также появляется возможность сделать композицию интерьера многогранной и яркой.

При подборе материалов домовладельцы часто сталкиваются с вопросом, на каком расстоянии должна быть тюль от пола. Речь идёт о нескольких сантиметрах. Покупать тюль, которая будет волочиться по полу, не стоит. В таком случае возникает ощущение грязи и хаотичности. Материал должен быть короче основных штор, что дает возможность грамотно структурировать оконную раму. Тюль является своеобразным фоновым элементом, который позволяет подчеркнуть оригинальность, а также декоративного рисунка. Именно поэтому подбор материалов нужно осуществлять, предварительно проведя обязательные замеры и выявив основные пропорции.

Аксессуары для штор и окон

Помимо того, на каком расстоянии должна быть в тюль от пола, домовладельцу стоит позаботиться о покупке качественных карнизов. Подразумеваются элементы, на которые крепятся шторы и непосредственно сами дополнительные материалы. Карнизы могут быть представлены либо в виде габаритных конструкций, либо в качестве миниатюрных и утончённых вариантов. Подбирать конструкций необходимо, исходя из веса тканей, а также дизайнерской структуры штор. Если речь идёт о пышных композициях, то необходимо приобретать габаритные карнизы, которые смогут дополнить монументальность и изящность объекта.

Современная тюль в большинстве случаев представлена в виде привлекательных кружевных решений. Подобный подход является универсальным, поскольку кружево одновременно является богато декорированной тканью и в то же время прозрачной. Тюль мне должна полностью замещать окно, поскольку иначе в комнате будет тускло и неуютно. Кружевные конструкции, напротив, выгодно пропускают через себя солнечный свет и не создают лишних проблем.

Дизайнерская тюль и шторы

Приобрести ткани и шторы можно в профессиональных дизайнерских салонах. В магазинах также присутствует широкий ассортимент, но, как правило, здешняя продукция стандартна и универсальна. В дизайнерских салонах ателье можно заказать пошив индивидуальных фасонов, которые будут иметь уникальный дизайн и оформление. Благодаря подобному подходу обеспечивается идеальная гармония и интерьерная композиция, которая будет актуальна на протяжении многих лет.

Одним из минусов тюли является белый цвет. Материал быстро загрязняется, покрывается пятнами. Стирать ткани необходимо, исходя из рекомендаций производителя. Некоторые материалы требуют приобретения узкоспециальных порошков и чистящих средств. Узнать подробную информацию можно в магазинах или же в интернете, где присутствует масса советов и рекомендаций от опытных домовладельцев.

 

Просмотров: 1043
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |