Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт фурнитуры межкомнатных дверей (9 Июня 2014)
Двери входные и межкомнатные


В современных квартирах используются межкомнатные двери с дверными ручками с замками. Модели являются весьма эффективными, поскольку позволяют выгодно оформить интерьерное пространство, а также сделать его функциональным и эргономичным. Правда, основная масса домовладельцев предпочитает покупать бюджетные модели ручек, которые не отличаются высокой надёжностью и уязвимы к коррозии. Вполне очевидным становится вопрос, как разобрать дверную ручку со встроенной защелкой. Здесь необходим следовать определённым процедурам, что позволит провести ремонт самостоятельно без привлечения услуг специалистов.

Конструкция и особенности дверной ручки

Во-первых, необходимо изучить конструкцию элементов. Дверные ручки имеют достаточно сложный механизм. Замок встраивается непосредственно внутри основного каркаса, что значительно усложняет его демонтаж. Если речь идёт об использовании европейской продукции, то здесь, напротив, риски минимальны. Зарубежные бренды качественно продумывают дизайн и структуру механизмов, представляя удобные условия для сервиса и обслуживания.

Выгодным решением становится изучить информацию о модели ручки в интернете. На виртуальном пространстве зачастую можно сразу найти ответ на вопрос, как разобрать дверную ручку со встроенной защелкой. Актуальные советы дают опытные пользователи, а также профессиональные специалисты. На отдельных профильных блогах можно найти описания моделей ручек, а также узнать об их основных преимуществах и недостатках. Информация будет актуальна ещё во время подбора и покупки межкомнатных дверей, что позволит заранее избежать механических поломок и повреждений.

Демонтаж дверной ручки

Во-вторых, разборку дверной фурнитуры нужно осуществлять с демонтажа основных укреплений. Как правило, ручки крепятся на шурупы. Снимается либо полноценно весь элемент, либо его внешняя оболочка. Некоторые дверные замки могут располагаться непосредственно в структуре основной створки, а ручка служит внешним основанием. Ее легко снять с помощью отдельной отвертки. Некоторые двери могут иметь дополнительную фиксацию с помощью клея. В таком случае нужно аккуратно отсоединить фурнитуру с помощью обычного ножа.

Освободив каркас, домовладелец получит доступ непосредственно к самому механизму. Здесь уже можно начать диагностику и определить причину поломки. В большинстве случаев дверные ручки страдают из-за внутренней коррозии или же из-за каких-либо побочных элементов и мусора. Некоторые замки не имеют качественной внешней изоляции. В результате внутрь аксессуаров попадает пыль, влажность, а также грязь. Блокируется основной механизм, что становится причиной дефектов не только замка, но и основного ключа. В некоторых ситуациях даже обычная прочистка позволяет полностью восстановить функциональность целой межкомнатной двери.

Ремонт и восстановление дверной фурнитуры

Если речь идёт о повреждении технических деталей, то ремонт и замена дверной фурнитуры будет нерентабельной. Прежде всего, найти комплектующие запчасти для данной конструкции весьма сложно. Если речь идёт о брендовых моделях, то стоимость деталей может быть неоправданно завышенной. Лучше всего приобрести новую модель и установить её вместо неисправных комплектов.

Дверная фурнитура продается в профессиональных мебельных салонах, а также строительных магазинах. В профессиональных маркетах продавцы-консультанты подскажут особенности каждой модели, а также помогут подобрать наиболее качественный и актуальный продукт. Стоимость готовой фурнитуры минимальна и вряд ли ударит по карману рядового потребителя. Впрочем, переплатить всегда выгодно, поскольку в таком случае домовладельцу не придётся сталкиваться с постоянными проблемами и техническими неисправностями.

 

Просмотров: 1118
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |