Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отопление загородного дома: установка и обслуживание систем (9 Июня 2014)
Сантехника, водоснабжение


Системы отопления загородных домов всегда автономны. Частные коттеджи в большинстве случаев не подключаются к коммунальным системам города. В таком случае домовладельцу необходимо тщательно продумать структуру технических механизмов, а также позаботиться о приобретении обязательного оборудования. Отопительная схема должна быть безопасной, функциональной и эффективной. Известно, что при разработке коммунальных структур необходимо учитывать климатические условия, которые в России являются противоречивыми и переменчивыми.

Дополнительное оборудование для отопления

Помимо основных котлов и водопроводных соединений потребуется приобретение дополнительных аксессуаров. Вакуумный расширительный бачок для отопления устанавливают в качестве вспомогательной аппаратуры. Он необходим для того, чтобы увеличить функциональность и безопасную работу основных механизмов, на которые, как известно, оказывается серьезная нагрузка. В зимний сезон отопительная система работает на максимальных оборотах, а значит, расширительный бак для отопления становится жизненно необходимым техническим элементом.

Приобрести оборудование можно у специализированных компаний. Правда, установка и монтаж устройств может вызвать проблемы. Узнать о том, как правильно установить расширительный бачок в системе отопления, помогут опытные специалисты сервисной организации. Компании работают в профессиональном режиме и предоставляют клиентам возможность в короткий срок проводить модернизацию загородных домов. Бачки устанавливаются по определённым правилам и ГОСТам. К тому же специалисты проводят индивидуальную консультацию с клиентом, а также аналитику жилого пространства.

Разработка технического плана

Для грамотного монтажа отопительного оборудования необходимо составление полноценного проекта и плана здания. Некоторые системы устанавливаются в подвальных помещениях, а другие, напротив, в отдельных отсеках технического плана. Каждый коттедж представляет собой уникальное здание, которое имеет массу особенностей и дизайнерских изысков. Далеко не всегда систему отопления выгодно расположить непосредственно в жилом пространстве. Часто монтаж проводится в подвальных помещениях и погребах. Проекты учитывают массу особенностей. Даже давление воздуха в расширительном баке отопления тщательно просчитывается и адаптируется под эксплуатационные особенности жилого объекта.

Монтаж оборудования в подвале становится наиболее рациональным. Дело в том, что в таком случае легко изолировать технический отсек в здании, а также отрезать его от основных жилых площадок. В случае аварии здание получит минимальные повреждения, а замена оборудования пройдёт быстро и без дополнительной реконструкции. Подвальные помещения представляют собой габаритные большие площадки, где легко расположить не только котлы, но также и массу дополнительных водопроводных и технических соединений.

Преимуществом сотрудничества с профессиональными сервисными организациями становится то, что их специалисты проведут не только установку, но и настройку используемой аппаратуры. Система отопления должна быть адаптирована под ресурсные нагрузки. Современное оборудование имеет массу параметров и регуляторов, которые позволяют максимально точно определить все основные цели и задачи.

На сегодняшний момент большое количество предприятий проводит настройку с помощью специальных цифровых и компьютерных систем. Подобное оборудование является достаточно дорогим, но в тоже время максимально точным и безопасным для использования в сезон зимних холодов. Аппараты не замерзнут, а также не выйдут из строя, а интуитивная цифровая система будет поддерживать необходимые рабочие обороты.

Обслуживание отопительных систем

Вне зависимости от качества проработки систем отопления не нуждается в периодическом обслуживании. Идеальным становится сервис, который проводится раз в год. Известно, что даже коммунальные службы городского типа проводят ежегодную подготовку к отопительному сезону, который приходится на осень, зиму и весну. Известно, что в летний период аппаратура практически не используется. В результате механизм застаивается, образуется пагубная коррозия и конденсат. Сервисное обслуживание предполагает полноценную очистку и ликвидацию любых внешних и внутренних дефектов. При необходимости специалисты проведут замену комплектующих запчастей, исключая в будущем поломки и неисправности. Известно, что неисправная отопительная система может стать причиной серьезных проблем. В сезон зимних холодов загородный коттедж без отопления превратиться в самый настоящий холодильник, жить в котором будет невозможно.

 

Просмотров: 607
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |