Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грамотная щумоизоляция батарей отопления (1 Июля 2014)
Изоляционные материалы


Батареи отопления являются одним из актуальных видов отопительного оборудования. Системы появились на рынке давно, но в настоящее время европейские производители научились создавать компактные и в тоже время мощные модели, которые способны обеспечить грамотное отопление большого здания. Главным преимуществом батареи отопления является минимальный размер, а также высокий ресурс. Подключаются подобные батареи либо к полноценным котлам, либо к электрическим каналам. Но для грамотной и безопасной эксплуатации необходимо проведение определённых подготовительных процедур.

Шум – единственный недостаток батарей отопления

Одним из недостатков подобных систем является шум. Шумоизоляция батарей отопления необходима, иначе домовладелец постоянно будет слышать посторонние звуки, которые вряд ли позволят ему чувствовать себя комфортно. Шумоизоляция батарей отопления осуществляется с помощью специальных каркасов, которые имеет внутренние прокладки и полностью изолируют оборудование со всех сторон. При этом подобные каркасы грамотно нагреваются и выгодно пропускают тепло, обеспечивая идеальный быстрый прогрев помещений.

Приобрести подобные каркасы можно в тех же магазинах, где продаются сами отопительные системы. Магазины также предлагают покупать батареи отопления в комплектах. Здесь уже присутствует непосредственно сама техническая платформа, а также дополнительные аксессуары и технические узлы. Благодаря такому подходу можно сразу же обеспечить наличие грамотно подготовленного пространства без каких-либо ограничений.

Грамотная установка отопительного оборудования

Установка батарей должна проходить по определённому алгоритму. Дело в том, что хаотичное расположение систем вряд ли позволит прогреть здание в полноценном режиме. Лучше всего составить предварительный проект, а также обратиться за поддержкой к опытным специалистам. Найти техников можно в сервисных организациях. Сотрудники компании проведут диагностику здания и определят наиболее выгодные места для установки отопительных батарей. Грамотное расположение механизмов позволит обеспечить максимально быстрый прогрев помещений, а также сэкономить основной ресурс оборудования.

Примечательно, что батареи отопления применяются не только в жилых площадках, но также на промышленных объектах. Современные заводы и фабрики строятся в виде компактных и миниатюрных сооружений, которые не имеют больших технических залов. Для их прогрева совсем не обязательно приобретать габаритные котлы отопления. Батареи и радиаторы выгодно заменяют все основные конструкции и обеспечивают наличие качественных и комфортных трудовых условий. При поддержке профессиональной компании установить батареи отопления, провести настройку оборудования и его сервис можно в максимально короткие сроки. Благодаря такому подходу легко гарантировать не только комфорт помещения, но также безнадёжность оборудования.

 

Просмотров: 1616
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |