Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Функциональные радиаторы для отопления квартиры (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Современные жилые комплексы возводятся по бюджетным технологиям. Речь идёт о монолитных и каркасных зданиях, которые имеют тонкие стены. Прогреть квартиры в таких домах практически невозможно. В сезон экстремальных зимних холодов даже небольшая квартира студия превращается практически в холодильник, жить в котором, разумеется, неуютно. Для того, чтобы исключить появление каких-либо рисков, стоит позаботиться о покупке специализированного оборудования. Речь идёт о радиаторах отопления. Узнать о том, какие радиаторы отопления выбрать для отопления квартиры, можно на профессиональных интернет магазинах. Производители имеют собственные сайты, где распространяется актуальная информация о собственных разработках.

Преимущества европейских радиаторов

Радиаторы отопления лучше всего приобретать от западных европейских разработчиков. Зарубежные производители научились создавать функциональные и эффективные системы, которые не имеют никаких дефектов и рисков. Компактные конструкции выгодно впишутся в структуру небольшого помещения, а также не нарушат общую интерьерную целостность. Радиаторы изготавливаются в виде привлекательных дизайнерских конструкций, что позволяет не нарушать комфорт и уют домашнего пространства.

Структура современного радиатора максимально проста. Металлический каркас содержит внутренние батареи, которые подключаются к электросетевой схеме здания. Приборная панель располагается сбоку и позволяет настраивать интенсивность и режим прогрева. На профессиональных системах присутствует масса регулировок, что позволяет максимально тонко выставлять параметры для обслуживания помещений. Впрочем, для квартир такие радиаторы будут нерентабельны. Системы используются на промышленных фабриках и в общественных зданиях, где необходим прогрев достаточно больших площадок и залов.

Бытовые радиаторы поставляются в конструкциях с изоляционным каркасом. Он необходим, если речь идёт об установке системы на подвесные конструкции на стену. В таком случае радиатор будет грамотно изолирован и защищен от внешних воздействий. Кроме того, подобные каркасы могут служить подставкой для каких-либо бытовых вещей. Они обеспечивают идеальный прогрев помещения, но сами не нагреваются и не создают никаких опасных ситуаций.

Мобильные радиаторы отопления

Некоторые радиаторы представлены в виде мобильных бытовых установок. Их легко подключать к электросети с помощью обычного провода. Использовать подобные системы актуально для временного прогрева. При необходимости их можно убрать в кладовые помещения и применять исключительно в зимний и весенний период. Летом дополнительные аппараты отопления не требуются, поскольку стандартные коммунальные система вполне справляются с поставленными задачами.

Стоимость европейского оборудования может быть высокой, но в такой ситуации можно сэкономить на китайских установках. Главным минусом восточной продукции является уязвимость для коррозии и повреждений. Внутренние батареи могут быстро перегреваться, что потребует определённых затрат на периодический сервис и обслуживание. Обратившись в профессиональный интернет магазина, домовладелец сможет узнать, какие радиаторы выбрать для отопления квартиры и каким образом увеличить срок годности аппаратуры.

Многие пользователи включают радиаторы на весь день, что является неактуальным. Устройства необходимо использовать лишь на протяжении нескольких часов, поскольку в дальнейшем тепло будет сохраняться в квартире на протяжении долгого времени. В таком случае сохраняется ресурс оборудования, а также повышается его надёжность и выносливость.

 

Просмотров: 658
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |