Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное комбинированное отопление частного дома (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Далеко не всегда отопление в загородных домах прокладывается для всех помещений. Некоторые коттеджи оснащаются лишь частичным отоплением для жилых комнат. Технические отсеки, гаражи, а также хозяйственные постройки не снабжаются никакими подобными механизмами. Комбинированное отопление частного дома позволит обеспечить наличие благоприятной температуры во всех помещениях и комнатах. Надо сказать, что благодаря подобному подходу легко провести модернизацию как небольшой дачи, так и полноценного особняка с большим количеством дополнительных помещений.

Структура комбинированного отопления

Комбинированное отопление частного дома лучше всего формировать при использовании полноценных котлов. Ресурса электрических аппаратов не хватит для эксплуатационных запросов. На оборудование будет оказываться серьезная нагрузка, что в результате приведёт к поломкам и неисправностям. Как известно стоимость современных радиаторов является достаточно высокой. Котлы, напротив, рассчитаны на достаточно интенсивную работу и использование.

Лучше всего проводить оснащение системы отопления частного особняка непосредственно во время строительства. В таком случае можно избежать затрат на реконструкцию и демонтаж несущих перекрытий. Каналы отопления прокладываются внутри систем и требуют грамотной изоляции и фиксации. В готовом здании придётся провести частичное разрушение стен, а также дальнейшую отделку и ремонт.

Разумеется, самостоятельно обеспечить комбинированное отопление частного дома не получится, потребуется помощь профессиональных специалистов, которые будут работать согласно предварительно намеченному плану и проекту. В проекте учитываются особенности строительного объекта, а также основные технические характеристики коммунальной системы. Часто отопительная схема соединяется с водопроводными каналами и электросетевыми платформами.

Специалисты выберут наиболее выгодные места для прокладки основных отопительных труб. Котлы, как правило, размещаются в подвальных помещениях, где обеспечивается дополнительная изоляция и герметизации помещений. Наличие изолированного пространства позволит исключить появление температурного дисбаланса. Климатические колебания могут привести к прорыву труб, которые просто-напросто не выдержат серьезных зимних холодов. Изоляция подвала дает возможность предотвратить появление пагубного конденсата и внутренней коррозии. Изоляции подвергаются трубы, которые находятся непосредственно в структуре жилого пространства. Здесь проводится как техническая герметизация, так и декорирование основных соединений.

Некоторые здания оснащаются вспомогательными пристройками. Они в большинстве случаев играют роль автомобильных боксов или хозяйственных помещений. При желании домовладелец сможет изолировать также и данные площадки. Здесь используются специальные трубы, которые имеют плотную стальную основу. Они прогреваются достаточно долго, но в то же время обеспечивают наличие постоянного тепла вне зависимости от изменений микроклиматической среды. Известно, что автомобильные боксы зачастую не имеют изоляции и достаточно быстро промерзают. Специалисты проведут отопительные системы, а при необходимости установят дополнительные электрические радиаторы, которые будут включаться автоматически.

Обслуживание комбинированного отопления

Системы отопления в городских жилых комплексах постоянно обслуживаются. В загородных домах подобный сервис отсутствует. Домовладельцу приходится самостоятельно решать основные сервисные задачи. Обслуживание отопительных систем стоит проводить раз в несколько лет. Основной причиной дефектов и неисправностей становится загрязнение. Внутрь труб попадает бытовой мусор, а также формируется коррозия и грязь. Специалисты сервисной компании используют специальные пылесосы и фильтры, с помощью которых продуваются все технические отсеки. Самостоятельно провести обслуживание, а также восстановить работу устройства вряд ли получится. Найти комплектующие детали и запчасти в свободной продаже практически невозможно. При сотрудничестве с сервисными организациями легко быстро провести диагностику отопительной системы и её модернизацию в соответствии с современными запросами и требованиями.

 

Просмотров: 699
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |