Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обустройство отопления в квартире своими руками (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Стоимость современных жилых площадок является достаточно высокой. Строительные компании предлагают покупать квартиры в уже готовом отремонтированном виде, либо в сырых вариантах. Для домовладельцев последние предложения становятся наиболее актуальными. Здесь появляется возможность экономить достаточно серьезные суммы денег. Провести ремонт собственными руками можно при минимальных затратах, при этом не переплачивая наценку за объект недвижимости. Наиболее сложным становится проведение системы отопления, которая должна соответствовать определённым критериям и техническим стандартам.

Консультационная поддержка профессиональных компаний

Узнать о том, как провести отопление в квартире можно при сотрудничестве с частными организациями. Речь идёт о сервисных компаниях, которые предлагают подробную консультационную поддержку. Если нет денег на заказ специалистов, то можно приобрести готовый проект будущих работ, в котором будут даны все необходимые рекомендации и советы. Специалисты проведут диагностику помещения, изучат технический план здания и определят основные конструкционные особенности. Отопительные механизмы должны прокладываться внутри несущих стен, а также иметь определённый набор оборудования и техники. Благодаря подобной подготовке появляется возможность обеспечить наличие выносливой и надёжный отопительной системы, которая не будет составлять никаких рисков.

Виды и типы отопительного оборудования для квартиры

Перед тем, как провести отопление в квартире, стоит изучить ассортимент современных видов оборудования. Выгодным решением становится использование электрических радиаторов. Они смогут выгодно дополнить стандартные коммунальные соединения, что позволит не проводить реконструкцию и строительную отделку помещений. Радиаторы подключаются к обычной электросети и быстро прогревают небольшие помещения современных квартир. Радиатор можно устанавливать либо на стены, либо приобретать стационарное устройство, которое в дальнейшем можно убрать в кладовку на лето. Современные европейские разработки данного плана функциональны, эффективны и безопасны. Внутри радиаторов имеются батареи, которые грамотно изолированы и имеют качественную герметизацию. Использовать подобное оборудование можно как в просторных квартирах, так и в тесных студиях.

Грамотный монтаж отопительных механизмов и соединений

Основные отопительные соединения могут прокладываться не только в стенах, но и на полу. Разводка отопления на полу в квартире проводится с использованием специальных каркасных соединений. Создаются отдельные отсеки для труб и каналов, которые в дальнейшем закрываются специальными изоляционными панелями. Поверхность пола обрабатывается стандартными покрытиями паркета или ламината, что позволяет обеспечить грамотную маскировку основных технических соединений. Разводка отопления по полу весьма эффективна, поскольку позволяет экономить жилое пространство, но в тоже время имеет некоторые минусы. В случае повреждений или внутренних прорывов на устранение неполадок уйдёт большое количество времени. Домовладельцу придётся демонтировать всю напольную поверхность, что потребует огромных затрат. Именно поэтому лучше всего использовать стандартные способы монтажа отопительных каналов и не увлекаться техническими экспериментами. К тому же на сегодняшний день в качестве основных соединений используются пластиковые трубы, которые компактно и выгодно вписываются в структуру в жилых помещений.

 

Просмотров: 647
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |