Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественные двухконтурные котлы (1 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Основу системы отопления загородного дома составляет котёл. Резервуар располагается в подвальном или отдельном техническом помещении, где проводится качественная изоляция и электропроводка. Подключаются водопроводные каналы и другие необходимые механизмы. Котлы имеют массу разновидностей, которые отличаются друг от друга по габаритам, размеру и характеристикам, а также техническим узлам. Двухконтурный котёл является универсальным для загородных домов и подойдёт как для отопления небольшой дачи, так и полноценного особняка.

Актуальность двухконтурных котлов для загородных домов

У многих домовладельцев, которые не имеют достаточного технического опыта, возникает вопрос, можно ли использовать двухконтурный котёл только для отопления. Современные производители разрабатывают универсальные технические системы, что позволяет использовать их в любых направлениях. Двухконтурный котёл прослужит долго и обеспечит идеальное отопление и дополнительное водоснабжение для здания. Правда, эффективность и качество работы оборудования зависит не только от уровня техники. Необходима продуманная и профессиональная установка, которая не вызовет никаких рисков.

Профессиональная поддержка технических специалистов

Проводить техническое оснащение загородных домов лучше всего при сотрудничестве с частными сервисными организациями. Компании предложат широкий спектр решений и смогут подготовить отопительную систему индивидуально для каждого дома. Известно, что частные коттеджи возводятся по эксклюзивным проектам, именно поэтому использование стандартных решений становится неактуальным. Специалисты сервисной организации разработают индивидуальный проект, в котором будут учтены особенности планировки, а также подобраны наиболее выгодные технические узлы и компоненты.

Выносливые европейские котлы отопления

Отопительное оборудование на современном рынке представлено как от российских, так и от европейских производителей. Западная продукция традиционно обладает достаточно высокой наценкой, но она вполне оправдано и рациональна. Европейские компании используют в работе антикоррозийную сталь, которая рассчитана на эксплуатацию в течение нескольких десятилетий. На коммунальные системы загородных домов оказывается серьезная ресурсная и климатическая нагрузка. Котлы выполнены из качественной стали и смогут выдерживать любые воздействия и станут актуальной защитой для домовладельцев во время зимнего сезона. Известно, что подключение отопительной системы в экстремальные заморозки проморозит коттедж, прогреть который будет достаточно сложно.

Специалисты сервисных организаций перед тем, как проводить оснащение отопительной системы, осуществят диагностику конструкционных перекрытий. Надо сказать, что коттедж должен иметь качественную изоляцию и дополнительную отделку фасадных конструкций. Иначе тепло будет быстро уходить из здания, что потребует постоянной работы оборудования. Изоляция проводится с помощью сайдинговых панелей, которые устанавливаются на специальные каркасы. Отделка фасадов позволит обеспечить качественную герметизацию, а также гарантировать стабильный микроклиматический уровень. Примечательно, что подобные каркасы не нагреваются, что позволит избавить дом от жары в летний сезон. В таком случае здание будет актуально для проживания на протяжении всего года.

Обслуживание отопительной системы частного дома в летний сезон

Летом отопительные системы, как правило, отключаются и не действуют. Застой может вызвать некоторые риски. Внутри отопительных котлов скапливается коррозийный налет и грязь. Именно поэтому перед началом отопительного сезона необходимо провести полноценную диагностику и сервисное обслуживание, которое позволит выявить основные риски и проблемы. Благодаря подобному подходу появляется возможность избежать лишних затрат на покупку и ремонт. Стоимость замены комплектующих деталей всегда высока. Впрочем, при продержке профессионалов легко быстро найти брендовые детали и восстановить работу системы отопления в моментальном режиме.

 

Просмотров: 1122
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |