Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подбор оборудования для системы отопления (20 Июля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Перед тем, как проводить оснащение отопительной системы загородного дома необходимо провести подготовительные процедуры. Частные коттеджи представляют собой автономные жилые площадки, которые имеют массу индивидуальных особенностей и конструкционных аспектов. Нужно учитывать не только характер оборудования, а также методы монтажа и прокладки основных соединений. Учитывая все тонкости процедуры, домовладелец сможет обеспечить идеальное отопление здания без каких-либо рисков.

Поиск аппаратуры и оборудования

Подготовку нужно начинать с подбора оборудования. Аппаратура должна соответствовать определённым техническим аспектам. Выгодным решением становится использование отопительных котлов, которые на сегодняшний день поставляются от европейских производителей. Подобная продукция соответствует современным строительным и техническим стандартам, а также позволит обеспечить идеальное отопление как небольшой дачи, так и многоэтажного здания. В купе с котлами используется большое количество дополнительной аппаратуры. Речь идёт о разнообразных фильтрах и насосах, которые обеспечивают безопасную и равномерно эксплуатацию системы.

Циркулярный насос устанавливается в отопительной схеме частных зданий. Узнать о том, как рассчитать циркулярный насос для отопления, можно на профессиональных строительных сайтах. Дело в том, что подобную процедуру можно провести самостоятельно. Здесь необходимо учитывать нагрузку на отопительную систему, а также ресурс, необходимый для самого здания. Если речь идёт о прогреве небольшого коттеджа, то стоит приобретать мощные насосы, имеющие определённый ресурсный запас. В таком случае в зимний сезон домовладелец сможет избежать риска поломки систем отопления. Для небольшой дачи подойдут бюджетные виды насосов, которые будут использоваться лишь в отдельных ситуациях. Как правило, прогрев дачи занимает минимальное время, что как раз и исключает наличие серьезной нагрузки.

Разумеется, без наличия профессиональных навыков и знаний осуществить подбор оборудования достаточно сложно. Домовладельцу необходимо учитывать не только функциональность и эффективность аппаратуры, но также особенности конструкции и материалы, из которых изготавливается аппарат. Многие потребители стараются сэкономить и приобретают системы отопления от частных непроверенных поставщиков. Индивидуальные компании в большинстве случаев выступают лишь сторонними дилерами, которые работают исключительно с китайской продукцией. Восточные бренды не могут гарантировать качество технических узлов, которые, как правило, быстро выходят из строя.

Приобретение оборудования от производителей

О том, что такое циркулярный насос, как выбрать подобное оборудование расскажет любая профессиональная компания-производитель. Примечательно, что на сегодняшний день можно использовать не только продукцию европейских брендов, но также и российских разработчиков. У официального производителя можно приобрести оборудование в полноценном комплекте. Здесь всегда предполагается наличие определённой наценки и переплаты за бренд, но она становится гарантией для потребителя в плане безопасности. Для клиента компании всегда доступны новые аппараты, которые при необходимости разрабатываются на заказ. Данный подход особенно актуален для владельцев частных загородных домов. В таком случае разработчик учтет особенности технических помещений и соберёт комплект оборудования в соответствии с эксплуатационными запросами.

Комплектующие запчасти и соединения

Современные производители предлагают также приобретать функциональные отопительные трубы, которые изготавливаются из металлопластиковых соединений. Подобные конструкции универсальны, поскольку они неуязвимы ни для каких температурных изменений. Данный факт актуален в зимний сезон. Постоянные перепады температуры создают серьезную климатическую нагрузку на обшивку трубы. Старые металлические и стандартные арматурные трубы могут получить моментальный прорыв. Пластик сохраняет свою целостность и не страдает от коррозионных процессов.

 

Просмотров: 644
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |