Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Грамоты установка светильников в пвх панели (20 Июля 2014)
Электрооборудование


Установка светильников и приборов освещения в пвх панели должна проходить по определённым правилам. В большинстве случаев панели используются в качестве изоляционных перегородок для стеновых и будущих каркасов. ПВХ обладает минимальным весом, благодаря чему они не создают никакой лишней нагрузки на несущие стены. Устанавливать светильники в такие панели достаточно удобно. В таком случае появляется возможность грамотно изолировать техническую и электрическую основу, а также обеспечить наличие качественного и комфортного интерьера.

Особенности установки точечных светильников

Точечные светильники для пвх панелей являются универсальными средствами. Механизмы представлена в виде миниатюрных ламп, которые имеют выпуклую и стильную дизайнерскую основу. Светильники составляют единое целое с потолочной поверхностью и стеновой перегородкой. Все основные провода монтируются исключительно внутри каркаса и грамотно изолируются. Благодаря такому подходу появляется возможность исключить появление каких-либо дефектов, а также грамотно оснастить каждый светильник собственными техническими отсеками. Точечные светильники для пвх панелей продаются либо отдельно, либо в полноценных наборах. Комплекты включают не только приборы, но и уже подготовленные панели, в которых вырезаны отверстия для устройств.

Нагрузка на потолки из пвх панелей

Монтаж светильников в подвесных потолках стоит проводить с учётом общей нагрузки на каркасные конструкции. Некоторые приборы могут иметь богатую декоративную основу, а количество ламп может быть неограниченным. В таком случае стоит помнить, что провода и непосредственно сами лампочки оказывают серьезную весовую нагрузку. Каркас должен быть грамотно смонтирован и прикреплён к основной рабочей поверхности, что позволит избежать будущих рисков и повреждений. Именно поэтому установка точных светильников в панели пвх на потолке проводится в последнюю очередь, когда все конструкции полностью подготовлены для модернизации и технического оснащения.

Предварительная подготовка конструкций

Разумеется, панели, в которых будут располагаться светильники, стоит предварительно подготовить. Речь идёт о создании отверстий, в которых будут находиться приборы. Светильники, как правило, уже поставляются в комплектациях с креплениями для монтажа. Именно поэтому домовладельцу стоит только ровно вырезать основное отверстие, что позволит установить прибор без каких-либо зазоров и трещин. Решить подобную задачу можно с помощью стандартных инструментов. Панели пвх выгодно адаптированы для любой строительной подготовки и легко поддаются обработке.

Как сэкономить на самостоятельном ремонте квартиры

Сэкономить на самостоятельном ремонте можно благодаря сотрудничеству с частными компаниями. Любая фирма, которая предлагает устанавливать подвесные и натяжные потолки, также займётся монтажом технических средств. Специалисты изначально выведут сетевую схему квартиры не только для одной люстры, но также и для других приборов освещения. Подобные сотрудники смогут провести диагностику и определить основные слабые места квартиры. Установка натяжного потолка проходит в несколько этапов и предполагает использование дополнительных тепловых пушек. Они необходимы для того, чтобы расправить поверхность потолка и обеспечить идеальную фиксацию приборов освещения. Грамотный строительный подход позволит исключить появление каких-либо внешних дефектов и трещин и гарантировать долгосрочную надежность потолка.

 

Просмотров: 750
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |