Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укрепление берега пруда на даче (20 Июля 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Многие дачные участки имеют на своей территории полноценные водоемы. Некоторые из них являются естественными и природными, а другие искусственными и вырываются специально. В любом случае потребуется дополнительное оснащение берега будущего пруда, который должен быть удобным и безопасным для использования. Узнать о том, как укрепить берега пруда на даче можно на профессиональных сайтах, а также у опытных строительных организаций. Многие фирмы, которые занимаются возведением загородных коттеджей, предлагают дополнительные услуги по благоустройству приусадебной территории.

Сложности самостоятельного оснащения пруда

Самостоятельно провести оформление пруда вряд ли получится. Здесь потребуется привлечение строительной техники, поскольку для оформления берега используются тяжеловесные жби плиты. С их помощью выкладывается не только внешняя поверхность берега, но также и его боковые стороны. Вода с течением времени будет способствовать расширению пруда, что приведёт к появлению грязи, а также скользкой глины. Плиты по периметру берега сохранят диаметры водоема. а также обеспечат идеальные условия для забора воды и купания.

Лестничные пролеты и другие железобетонные конструкции

В качестве актуальных помостов могут использоваться обычные лестничные пролёты. Примечательно, что стоимость подобных жби изделий является минимальный. Они изготавливаются по бюджетной технологии и рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию. Лестничный пролёт можно поместить прямо на берег, что позволит удобно спускаться в воду без каких-либо рисков. В профессиональной строительной фирме специалисты займутся поиском актуальных материалов, а также проведут их качественный монтаж и укрепление. Совсем необязательно использовать новые железобетонные конструкции. При строительстве зданий часто остаются ненужные элементы и строительный мусор, из которого можно собрать вполне актуальные материалы для подготовки пруда на даче.

Дизайнерская подготовка искусственных прудов

Профессиональные организации готовы провести не только строительное оснащение водоема. На сегодняшний день компании активно предлагают проводить дизайнерское оформление. В таком случае даже первоначально грязный пруд или болото можно превратить в полноценный бассейн с чистой водой, доступной для купания. Процедура оснащения потребует достаточно серьезных вложений, но взамен домовладелец получит грамотно подготовленный частный парк с индивидуальным бассейном.

Первоначально осуществляется очистка дна от грязи. В дальнейшем на дно устанавливаются специальные плиты и конструкции, которые будут играть роль прочно зафиксированного фундамента. Благодаря такому подходу исключается попадание в воду грязи и опасных соединений, которые часто приносят с собой сточные воды. Надо сказать, что котлован для такого пруда должен быть увеличен, поскольку иначе пруд просто-напросто пересохнет с течением времени. Строительные компании используют специальные буровые установки и экскаваторы, которые дают возможность создавать дополнительные скважины для наполнения водоема.

Декоративное оформление приусадебной территории коттеджа

Надо сказать, что в качестве эксклюзивных услуг проводится декоративное оснащение. Перед тем как укрепить берега пруда на даче разрабатывается полноценный проект, где осуществляется подбор материалов, а также характер декора. Водоем может быть превращен в своеобразное курортное место, на котором будут располагаться различные столики и беседки. Создается несколько спусков и подъемов, которые абсолютно безопасны как для детей, так и для взрослых.

Правда, подобное оснащение будет актуально уже не для дачи, а для полноценного загородного особняка. За такими искусственными бассейнами потребуется постоянный мониторинг и обслуживание. В противном случае пруд быстро придёт в негодность. Природа моментально отвоюет свое и разрушит основные декоративные панели. Именно поэтому лучше всего проводить минимальное оформление прудов, которые в основном используются исключительно для практических и хозяйственных целей.

 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |