Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт обратного клапана для слива стиральной машины (28 Июля 2014)
Электрооборудование


Одной из самых уязвимых запчастей в современных стиральных машинах является обратный клапан. Механизм испытывает серьезные ресурсные нагрузки и зачастую страдает ввиду банального механического повреждения. Разумеется, на качественных брендовых стиральных машинах подобные неполадки возникают гораздо реже. Ресурс иностранных деталей рассчитан на многолетнюю эксплуатацию в течение каждого дня. Но, если машину грамотно не обслуживать и не подготавливать, то даже на фирменных установках возникнут серьезные проблемы.

Выбор порошка и обслуживание стиральных машин

Прежде всего, стоит помнить, что на стиральную машину главным образом влияет качество порошка. Как правило, брендовые производители снабжают товар подробным описанием и рекомендациями относительно того, какие виды стиральных порошков необходимо использовать на тех или иных моделях. Подобный подход позволяет найти универсальное решение и обеспечить идеальную эксплуатацию бытовой техники без каких-либо рисков. Некоторые виды порошков содержат большое количество синтетических и коррозионных элементов, которые как раз и приводят к постепенному повреждению основных деталей. Обратный клапан для слива стиральной машины при использовании бюджетного порошка выйдет из строя уже через несколько недель после покупки оборудования.

Избежать будущих неполадок можно благодаря периодическому сервису. Проводить обслуживание нужно при поддержке опытных специалистов и экспертов. Найти их можно в профессиональных компаниях, занимающихся обслуживанием различной домашней аппаратуры и техники. Специалисты проводят полноценную разборку машины, изучая каждый элемент максимально подробно. В таком случае легко сразу же снять коррозийный налёт, который как раз и приводит к появлению основной массы неисправностей. Обратный клапан для слива стиральной машины обрабатывается специальными техническими веществами и жидкостями, которые позволяют защитить внешнюю поверхность элемента от вездесущей коррозии.

Домашний ремонт и диагностика бытовой техники

Проводить техническую диагностику стиральных машин при поддержке специалистов можно прямо на дому. По отдельной заявке сотрудники сервисного центра выедут на объект и возьмут с собой всё необходимое оборудование и комплектующие детали. Важно заметить, что если требуется замена клапана, то нужно использовать запчасти от брендовых производителей. Установка «неродного» клапана приведёт к появлению большого количества дефектов. Детали, как правило, не подходят и начинают стираться. Установка деталей от других производителей будет проблемной: пазы и крепления просто-напросто не подойдут и потребуют реконструкции. В дальнейшем повреждения могут быть настолько критическими, что машина не будет подлежать восстановлению.

Через частные сервисные центры гораздо проще найти фирменные детали для ремонта стиральных машин. Компании сотрудничают напрямую со складами и поставщиками официальных производителей. Специалисты традиционно изначально имеют достаточно широкий ассортимент товаров, который без особых проблем можно приобрести по номинальной стоимости. Самостоятельная покупка запчастей в магазине приведёт к лишним растратам. Маркеты запчасти для бытовой техники продают по огромным наценкам, которые во многом неоправданны. К тому же без наличия определённых навыков и профессиональных умений подобрать необходимый инвентарь и инструмент для ремонта становится весьма сложно.

 

Просмотров: 709
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |