Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Неисправности сантехники: течет сифон под раковиной (21 Августа 2014)
Сантехника, водоснабжение


Раковина на кухне представляет собой достаточно сложную техническую систему. Во многом конструкция страдает из-за ежедневной ресурсной нагрузки, которая создаёт огромное количество рисков. Домовладельцу стоит ответственно относиться к выбору сантехники и водопроводных труб и сифонов, которые могут повредиться в любой момент. Если течёт сифон под раковиной, то наверняка речь идёт о механическом повреждении элемента, который дал течь или пострадал от коррозии. Известно, что в трубы на кухне попадает большое количество бытового мусора, который создает не только заторы, но и способствует формированию пагубного конденсата. Кроме того, климатические изменения могут привести к деформации труб, что особенно актуально для загородных домов и частных коттеджей.

Качественная диагностика и причины повреждений

Определить причину поломки можно путём разбора водопроводного элемента. Нужно аккуратно снять трубу, предварительно отключив водоснабжение. Стоит помнить, что наличие неприятного запаха уже свидетельствует о появлении определённого налета, который необходимо ликвидировать. Разумеется, в большинстве случай стальные трубы полностью прогнивают и не подлежат восстановлению. В таком случае лучше всего установить пластиковые трубы, которые будут максимально безопасны и актуальны для активного использования. Дело в том, что пластик неуязвим для коррозии, а также невосприимчив к каким-либо температурным изменениям, что как раз и делает его наиболее выгодным и актуальным материалом.

Самостоятельная замена сифона

Замену сифона и водопроводных труб можно провести самостоятельно. Современные модели данного оборудования изготавливаются с удобными креплениями и резьбой, что не требует использования дополнительной аппаратуры. Тем не менее, при необходимости без проблем можно воспользоваться услугами частных специалистов, которые быстро найдут основные неполадки и проведут их устранение. На сегодняшний момент подобные услуги предоставляют любые строительные и сервисные организации. В том числе найти подобных специалистов можно в клининговых компаниях, которые не только проведут замену труб, но и полностью очистят сантехнику от любой грязи. Буквально за несколько часов сотрудники организации проведут полноценную очистку помещения и гарантируют наличие актуальных условий для ежедневной эксплуатации кухни без каких-либо рисков.

Сервис и обслуживание пластиковых труб

Разумеется, даже качественные пластиковые трубы не защищены от подобных повреждений. Рано или поздно и здесь формируется коррозия и пагубный конденсат. В таком случае стоит уделить внимание использованию дополнительных синтетических смесей. Химические растворы, которые продаются в виде очистителей, предназначены для промывки труб естественным способом. Домовладельцу нужно залить трубу подобным раствором, а также в течение нескольких дней спускать воду. Химическая смесь самостоятельно устранит любые коррозийные налеты и грязевые заторы, не требуя никакой сервисной подготовки. Стоимость подобных средств минимальна, а применяться они могут с любыми типами труб.

Проводя периодическую очистку, домовладелец сможет исключить появление каких-либо дефектов и сохранить функциональность соединений на протяжении долгого времени. Более того, в таком случае появляется возможность защитить конструкцию самой раковины. Известно, что коррозия начинает разрушать и непосредственно сами точки крепления водопроводных труб. При наличии критической деформации придётся затратить деньги на покупку новой раковины, которая, как известно, обладает достаточно высокой стоимостью.

 

Просмотров: 904
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |