Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила выбора газовой колонки для дома (21 Августа 2014)
Строительство в регионах, недвижимость


Выбор газовой колонки процедура весьма сложная, которая требует учёта огромного количества критериев. Основным из них для домовладельцев становится стоимость. Нужно сказать, что экономить на газовых колонках не рекомендуется. От цены зависит не только качество работы оборудования, но также и безопасность самого потребителя. Часто дешёвые газовые колонки взрываются и приводят к появлению пожаров, которые возникают неожиданно и застают домовладельца врасплох. Перед тем как определиться, какую выбрать газовую колонку отзывы стоит изучить в интернете. На виртуальном пространстве присутствует большое количество сайтов, которые занимаются обзором современных разновидностей данного оборудования и предлагают клиентам актуальную статистику и аналитику.

Колонки с ручным розжигом и их недостатки

Большое количество покупателей обращает внимание на бюджетные газовые колонки с ручным розжигом. Нужно помнить, что производство подобного оборудования уже давно прекращено. В магазинах представлены лишь устаревшие и уже давно неактуальные модели. Газовые колонки с ручным розжигом небезопасны, а также невыгодны для использования в загородных домах и городских квартирах современного типа. Они состоят из бюджетных материалов и рассчитаны на сравнительно короткий период эксплуатации. Именно поэтому их лучше всего не использовать для организации жилого пространства.

Эффективные газовые колонки с электрическим розжигом

Наиболее выгодными становятся газовые колонки с пьезо и электро розжигом. Подобные системы включаются автоматически. Пьезо розжиг предполагает наличие отдельной кнопки запуска. Нажимая, домовладелец создает своеобразный механический импульс, который как раз и запускает работу оборудования. Колонки электрического типа уже оснащаются своеобразным зажиганием. Поворачивая отдельный рычаг, колонка создает искру, которая как раз и приводит к появлению огня. Подобные системы выгодны и эффективны, поскольку они абсолютно безопасны, а также рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию. Домовладельцы не придётся тратить деньги на дополнительное оснащение и постоянное обслуживание.

Стоимость газовых колонок зависит не только от цены и типа их розжига. Здесь также стоит учитывать политику некоторых брендов. На российском рынке представлены как отечественные, так и европейские разработчики, которые предлагает более качественную и технологичную продукцию. Стоимость западного оборудования всегда высока, но, тем не менее, она более эффективна и позволит в дальнейшем сэкономить на сервисе. Отечественные техники используют бюджетные материалы, а также не снабжают колонки защитными механизмами. В результате российские системы выходят из строя уже через несколько лет после покупки.

Европейские компании, напротив, ежегодно обновляют линейку оборудования. В распоряжение пользователя попадает качественная аппаратура, изготовленная из антикоррозийных материалов, устойчивых к любым температурным изменениям. Более того, корпус подобных колонок грамотно защищен и изолирован. Внутри устройства не возникает заторов и загрязнений, которые могут нарушить работу газовой колонки. Именно поэтому использовать подобные системы можно в любых типах помещений, будь то городская квартира или загородный дом. Используя качественное западное оборудование, специалисты создают выносливые системы, которые безопасны и эффективно. Именно поэтому домовладелец, приобретая зарубежную продукцию, получает возможность экономить на дальнейшем ремонте и дорогостоящем обслуживании.

 

Просмотров: 1208
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |