Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Материалы для строительства загородного дома (21 Августа 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Современные коттеджи возводятся не только в качестве временных дач, но также и в виде полноценных жилых площадок. В особняках можно проживать на протяжении долгого времени и использовать их как основное жильё. Правда, перед тем как начать возведение и строительство дома нужно определиться с выбором материалов. Из чего строить дом для постоянного проживания, помогут подобрать профессиональные фирмы, которые используют современные технологии и массу инновационных решений.

Каркасные методы сооружения зданий

Одним из эффективных методов работы становится использование каркасных технологий. Каркасные здания возводятся из арматурных перегородок и перекрытий. Металлическая структура здания становится неуязвимой для какого-либо внешнего воздействия, а соответственно она полностью отвечает запросам безопасности. На каркасных перегородках можно разместить железобетонные плиты и другие перемычки. В настоящее время используется арматура антикоррозийного класса, рассчитанная на десятилетия эксплуатации. Здесь не придется тратить деньги на сервис и обcлуживание.

Актуальные дома из клееного бруса

Также в настоящее время большой популярностью пользуются дама из клееного бруса. Данный строительный материал не является инновационным, но активно использоваться в загородном строительстве он начал сравнительно недавно. Для домовладельцев, у которых возникает вопрос, какой дом лучше строить для постоянного проживания и сэкономить деньги, клееный брус станет идеальным решением. Дело в том, что срубы обладают адекватной стоимостью и полностью отвечают современным запросам и техническим критериям. Коттеджи из клееного бруса способны выдерживать натиск стихии, а также обеспечивать наличие комфортного и экологически чистого жилья. К тому же данный материал легко адаптировать под любые инженерные и дизайнерские запросы, что также становится одним из важных преимуществ.

Проведение геодезических исследований

Примечательно, что перед тем как выбрать, из какого материала строить дом для постоянного проживания, нужно также определиться с его местоположением. Далеко не всегда домовладельцам удается построить особняк в том месте, где необходимо. Любая конструкция сооружения зависит от характера почвы. Существует высоко и слабо коррозийные виды грунта, которые, разумеется, различаются по своей устойчивости. Высококоррозийная почва может быть настолько уязвимой, что не позволит проводить возведение здания. Особняк быстро разрушится уже через несколько лет.

Лучше всего предварительно заказать проведение геодезических исследований. В профессиональных строительных фирмах подобная процедура осуществляется автоматически. В таком случае появляется возможность без особых проблем быстро организовать необходимое рабочее пространство в соответствии с эксплуатационными запросами. Специалисты используют отдельное оборудование и аппаратуру, которая как раз не позволяет им решать необходимые технические задачи. Определив характер почвы, специалисты разработают план возведения будущего здания, согласно которому как раз и будут проходить строительные работы.

Материалы для отделки и утепления здания

Стоит помнить, что помимо несущих конструкций и материалов необходимо позаботиться о дополнительных изоляционных покрытиях. Любой загородный дом вне зависимости от своей структуры нуждается во вспомогательном утеплении. Решить необходимые задачи позволит сайдинг. Сайдинговые панели грамотно изолируют фасадные стены и делают их устойчивыми перед температурными воздействиями. К тому же сайдинг выгодно использовать при возведении домов из клееного бруса. Благодаря такому подходу даже обычный деревянный сруб можно превратить в качественный европейский коттедж. Стоимость сайдинга минимальна, а его монтаж при необходимости можно провести самостоятельно. Впрочем, современные строительные фирмы предлагают возведение домов под ключ, которое предполагает полноценное оснащение особняка.

 

Просмотров: 651
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |