Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чистка и уход за ламинатом (21 Августа 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Ламинат узкоспециальный материал, который требует определённого подхода при обслуживании и сервисе. Часто домовладельцы допускают ошибки, выбирая очистительные средства синтетического класса. Искусственное дерево уязвимо для химических реакций и коррозии, что может стать одной из серьезных проблем для пользователя. Если говорить о вопросе, можно ли мыть ламинат моющим пылесосом, то ответ будет положительным. Правда, здесь основное внимания нужно уделить не аппаратуре, а именно тем средствам, которыми «заправляется» пылесос.

Ассортимент очистительных средств и смесей

На современном рынке данной продукции представлено огромное количество материалов. Основным масса из них является синтетическими. Речь идёт о том, что в средствах используются химические добавки, которые могут быть опасны не только для ламината, но и для человеческого организма. Как правило, стоимость подобных средств минимальна, благодаря чему они как раз и привлекают внимание покупателя. Лучше всего не экономить и прибрести дорогостоящие очистные смеси, которые предназначены для обработки древесины. Как правило, найти подобные средства можно в любом профессиональном магазине, где на этикетке указана сфера применения и рекомендации от производителя.

Когда и как чистить ламинатные доски

Стоит отметить, что ламинат является достаточно практичным материалом. Совсем необязательно его мыть каждый день и подвергать определённым риском и нагрузкам. Вполне достаточной будет очистка покрытия лишь несколько раз в месяц, что позволит поддерживать частоту материалов и надёжное и качественное состояние. Дорогостоящие очистительные средства изготавливаются из натуральных ингредиентов и не представляют никаких рисков для строительных конструкций. Именно поэтому на сегодняшний день без особых проблем данными веществами можно чистить не только ламинат, но также дорогостоящую мебель и деревянные стеновые панели. Универсальные вещества позволяет поддерживать домашний интерьер в качественном и актуальном состоянии на протяжении долгого времени.

Особенности правильной установки и монтажа

Разумеется, надёжность напольного покрытия зависит не только от уровня используемых средств и инструментов. Зачастую причиной появления коррозии становится непосредственно сам ламинат. Некачественный материал, который изготовлен по бюджетной технологии, быстро придёт в негодность даже при воздействии влажности. Речь идёт об использовании устаревших технологий и производственных браках. Покрытие начинает терять привлекательность ввиду того, что на его структуре формируется коррозия и конденсат. Более того, некоторые виды ламината не имеют внешней изоляции, которая как раз и защищает напольное покрытие от любых повреждений и механических дефектов.

Особое внимание нужно уделить процедуре установки ламинатных досок. Подобная конструкция должна быть качественно закреплена на идеально ровной поверхности. На рабочей территории не должно присутствовать никаких сколов и трещин. Подобные дефекты приводят к дестабилизации доски и к формированию коррозийного налета. Разумеется, в таком случае избежать появления дефектов практически невозможно.

На современном рынке представлено огромное количество брендов и производителей, которые предлагают действительно качественную и актуальную продукцию. В большинстве случаев речь идёт о западных и европейских разработчиках, которые являются лидерами мирового рынка. Здесь для потребителей доступны не только качественные материалы, но также широкий выбор разновидностей и актуальных фасонов, которые будут привлекательны и актуальны для ежедневного использования.

 

Просмотров: 682
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |