Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Надежная укладка ламинита на неровный деревянный пол (1 Сентября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Ремонт старых советских квартир всегда вызывает много проблем. Во многом данные проблемы связаны с ветхой структурой зданий и сооружений. На сегодняшний день для того чтобы положить ламинат или поклеить обои нужно провести массу подготовительных процедур. Данный подход позволит реализовать необходимые задачи и обеспечить надежность и прочность будущих конструкций. Стоит отметить, что особенного внимания заслуживает напольная поверхность. Данные конструкции, как правило, имеют массу дефектов и нуждаются в качественной шлифовке. Поэтому подготовку пола для укладки ламината нужно осуществлять в несколько этапов.

Диагностика и подготовка рабочего пространства

Прежде всего, нужно изучить характер дефектов. В большинстве случаев они представлены в виде сколов, трещин и неровностей. Возникают они из-за банальной старости. Здания, возраст которых достигает более 30 лет, начинают постепенно разрушаться. Перед тем как постелить ламинат на старый деревянный пол в хрущевке нужно провести грамотную шлифовку древесины. Разумеется, необходимо изучить структуру досок. Некоторые из них могут быть прогнившими или страдать от коррозии. Такие конструкции нужно сразу же демонтировать. Они не только не будут способствовать устойчивости элементов, но и наверняка приведут к массе других дефектов.

Сложности шлифовки старого пола

Шлифовку пола лучше всего осуществлять вручную. Конечно, на рынке представлено большое количество специализированного оборудования, но, как правило, аппаратура просто-напросто не адаптирована для работы с ветхими поверхностями. Дерево треснет и получит массу дефектов, что выльется в новые затраты на ремонт. Благодаря ручной обработке можно неспешно удалить каждую неровность и обеспечить наличие идеально ровной поверхности. В такой ситуации можно использовать обычную шкурку. Наждачное полотно идеально стирает любые выпуклости на полу и делает деревянную поверхность гладкой и адаптированной для укладки ламината.

Перед тем как положить ламинат на неровный деревянный пол стоит позаботиться о покупке замазочных веществ. Они понадобятся для ликвидации трещин и сколов, которые часто возникают в деревянных конструкциях. На рынке строительной продукции представлены специальные лаки и замазки, которые застывают практически моментально. Их необходимо просто залить в трещину или скол, после чего появится возможность идеально ровно положить доски ламината. Лаки нужно выбирать исключительно на натуральной основе. В таком случае смесь в дальнейшем не будет испаряться и выделять вредных веществ. Данный подход весьма важен. Дело в том, что в замкнутых помещениях вредоносные синтетические пары весьма опасны. Проветрить квартиру удается не всегда, а значит, повышается риск отравления и онкологических заболеваний. Натуральные лаки качественно адаптированы для постоянного использования без каких-либо проблем и ограничений.

Функциональная фанера для пола под ламинат

Узнать о том, как положить ламинат на старый деревянный пол в хрущевке можно на специализированных сайтах. Речь идет о веб ресурсах, которые занимаются обзором методик самостоятельного ремонта. Примечательно, что опытные эксперты рекомендуют использовать специальные подкладки. Фанера для пола под ламинат позволит создать удачный «фундамент». Подготовка основной поверхности также будет необходима, но сами ламинатные доски получат более качественную устойчивость и фиксацию. Купить фанеру можно в любом строительном магазине, где специалисты обрежут доски по заявленным размерам и пропорциям. Да и сам ламинат сейчас обладает сравнительно невысокими ценами, что также будет выгодно для рядового потребителя, который получит актуальную возможность сэкономить собственные деньги. Именно поэтому на сегодняшний день не составит проблем даже своими руками провести оснащение старой советской квартиры.

 

Просмотров: 680
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |