Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Устранение неровностей пола перед укладкой ламината (1 Сентября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


Ровный пол - залог будущей надежности и устойчивости ламинатных досок. Неровная поверхность может привести к появлению дефектов и неисправностей. Трещины и сколы достаточно серьезная проблема для ламината. Устранить их стандартными средствами сложно, а полноценная замена пола потребует огромных затрат и вложений.

Подготовка напольной поверхности

Как проверить ровность пола перед укладкой ламината расскажет любой опытный специалист. Прежде всего, нужно провести подготовку. Очевидно, что разнообразные трещины и сколы, а также дефекты внешнего типа создадут препятствия для ламинатных досок. Панели встанут нервно и скорей всего не будут грамотно зафиксированы на рабочей территории. В результате любая сильная весовая нагрузка приведет к серьезным трещинам и деформации доски. В такой ситуации исправить положение будет весьма сложно. Замена ламината долгая и дорогостоящая процедура, а если речь идет о брендовых досках, то тут и вовсе придется серьезно урезать семейный бюджет.

Проверить неровность можно весьма простым способом. Нужно просто взять непосредственно саму ламинарную доску и приложить ее к рабочей поверхности. Лучше использовать сразу несколько элементов, благодаря чему появится возможность без особых проблем выявить основные перепады высот и нарушение пропорций. Важно обратить внимание на тот факт, что нынешние технические решения во многом не имеют дефектов. Брендовые ламинатные доски всегда имеют идеально ровные углы, поэтому с их помощью достаточно просто определить те или иные упущения.

Использование прокладок для ламинатных досок

Примечательно, что перед тем как проверить неровность пола перед укладкой ламината можно установить прокладку. В ее качестве в большинстве случаев используется фанера. Материал тонкий и эластичный и позволит удачно скрыть любые трещины и зазоры. Внешняя поверхность фанеры гладкая и также не имеет никаких дефектов. На материал удобно укладывать ламинат вне зависимости от его размеров и пропорций. Благодаря такому подходу не составит проблем создать комфортное домашнее пространство без каких-либо нарушений и технических недочетов и будущих затрат: ламинат не изогнется и не потребует дорогостоящего ремонта.

Стоит отметить, что наличие дефектов и внутренних зазоров всегда создает опасные риски для бюджета. Дело в том, что ремонт пола в такой ситуации потребует демонтажа панелей и полноценную реконструкцию рабочего пространства. Надо сказать, что внутри трещин под полом быстро образуется конденсат. Появляется он главным образом из-за нестабильной климатической ситуации. Высокая влажность и сухость быстро приведет к разбуханию фанеры и нижних слоев ламинатной доски. Конденсат выливается в коррозию, которая может стать причиной плесени. Необратимый процесс разрушения потребует огромных вложений на ликвидацию последствий. Поэтому ровный пол всегда является залогом будущего качества и долговечности.

Сложности ремонта старых квартиры

На дефекты рабочей территории особое внимание нужно обратить владельцам старых советских квартир. Благодаря такому подходу появляется возможность без особых проблем подготовить качественный фундамент для напольного покрытия. Дело в том, что старые советские здания имеют массу повреждений и нуждаются в реконструкции. Ветхие железобетонные перекрытия сыпятся и образуют серьезные препятствия для профессиональной укладки ламината. Более того, здесь изначально может присутствовать опасный коррозийный налет, который необходимо сразу же ликвидировать.

 

Просмотров: 801
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |