Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На какой высоте делать розетки в доме (10 Октября 2014)
Электрооборудование


Рано или поздно каждый домовладелец сталкивается с необходимостью полноценного капитального ремонта квартиры или загородного дома. Реконструкция предполагает не только поведение интерьерной отделки, но также замену сантехники и проведение электромонтажных работ. Работа с электрикой всегда предполагает большое количество рисков и опасностей. Ошибки и недочеты, допущенные при замене проводов и кабелей, могут стать причиной пожара или короткого замыкания, а соответственно и серьезных убытков.

Высота для установки розеток в квартире

Одним из популярных вопросов среди домовладельцев становится, на какой высоте делать розетки. Стоит отметить, что каких-либо общеустановленных и общепринятых правил и государственных стандартов относительно подобных параметров не существует. Необходимо учитывать очевидные критерии безопасности и нормы комфорта. Традиционно высота розетки от пола, стандарт которой не обозначен, составляет в районе не более 90 мм. Данный параметр универсален и подходит для любых помещений, а также для розеток абсолютно любого типа и категории.

Высота 90 мм позволит обеспечить безопасную конструкцию электросетевой схемы, а также гарантировать удобное использование. Пользователю не нужно будет нагибаться и подстраивать какие-либо мебельные объекты. Такие розетки располагаются на универсальной высоте, которая идеально подходит под современные стандарты мебели и бытовой техники и имеет массу других практических плюсов и преимуществ.

Нестандартные решения для монтажа розеток

Известно, что квартиры строятся по стандартам, но загородные дома могут иметь множество неординарных строительных решений. Здешние комнаты имеют нестандартную и планировку могут иметь весьма необычные размеры и технические характеристики. В таком случае универсальные размеры могут быть нарушены. Для того, чтобы определить, на какой высоте устанавливаются розетки и выключатели, нужно заранее определить цели эксплуатации помещения. Минимальным размером высоты являются 30 мм, поскольку иначе розетка будет просто-напросто не доступна для подключения какой-либо техники. Слишком маленькая высота приведёт к тому, что в розетку будет забиваться пыль, которая создаст риски короткого замыкания и повреждений.

Узнать о том, на какой высоте делать розетки для телевизора можно в интернете. Если нет опыта, а также узкоспециальных навыков, экспериментировать не стоит. На виртуальном пространстве можно найти огромное количество веб ресурсов, которые предоставят отзывы и советы от рядовых домовладельцев. Здешние рекомендации помогут быстро учесть особенности оборудования и бытовой техники, а также провести электромонтажные работы в безопасном и актуальном режиме.

Обязательные меры безопасности перед установкой розеток

Стоит помнить, что перед тем как демонтировать и устанавливать новые розетки нужно полностью обесточить жилую площадку. В том числе лучше всего использовать качественные инструменты и спецодежду, имеющую безопасное защитное покрытие. Иначе получить серьезный удар током не составит проблем, а его последствия могут быть фатальными. Важно заметить, что на сегодняшний день приобрести современные розетки еврокласса, а также необходимый инвентарь можно в специализированных интернет маркетах. На виртуальным пространстве работают профессиональные магазины, которые по актуальным скидкам и ценам предоставят полноценные комплекты строительного и технического инвентаря для ремонта и проведения электромонтажных работ.

 

Просмотров: 660
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |