Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Планирование ремонта в квартире (10 Октября 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Перед проведением ремонта квартиры главной задачей домовладельца становится определить порядок процедур. Примечательно, что от предварительного плана зависит успех, а также стоимость ремонта. Часто домовладельцы в совершенно хаотичном порядке начинают ремонтировать стены, пол и потолок, в результате чего в дальнейшем приходится проводить отделку заново. Надо сказать, что существуют установленные планы реконструкции жилых помещений, благодаря которым легко быстро и бюджетно превратить квартиру в комфортное и уютное жилое пространство.

Грамотный ремонт стеновых перегородок

Многих беспокоит вопрос, что сначала делают пол или стены. Разумеется, начинать отделку помещения нужно главным образом с настенных покрытий. Напольная поверхность ремонтируется в самую последнюю очередь. При подготовке стен и потолка на пол всегда сыплется мусор, лишние материалы, а также остатки краски и других веществ. В результате если первоначально присутствует отремонтированный пол, то он наверняка получит новые повреждения и дефекты. В таком случае не спасёт даже защитная плёнка или дополнительный настил, который не защитит паркет или ламинатную доску.

Первоначально ремонтируя стены и потолок, домовладелец создаёт комфортные условия. Ему не придётся беспокоиться за сохранность пола, который можно использовать в качестве актуальной рабочей площадки. К тому же известно, что зачастую полы снабжаются большим количеством дополнительных устройств и оборудования. Речь идёт об отопительных системах, которые подключаются к электросетевой или сантехнической схеме, имеют массу сложных каналов и механизмов. Именно поэтому первоначально внутри стен нужно создать соответствующие соединения и ответвления, которые в дальнейшем будут подключаться к напольному оборудованию.

Особенности замены стеклопакетов и конструкций пвх

Капитальный ремонт квартир и загородных домов часто предполагают установку стеклопакетов. Важно заметить, что замена оконных перекрытий должна проходить в первую очередь. Связан данный факт с тем, что демонтаж старых оконных конструкций может привести к повреждению стен, потолка и пола. Поэтому лучше всего заранее провести сложный монтаж стеклопакетов и в дальнейшем проводить отделку уже готовой и отреставрированной рабочей поверхности.

Дизайнерский ремонт и его этапы

Если речь идёт об интерьерной отделке и индивидуальной мебели, то первоначально необходимо составить дизайнерскую композицию помещения. В настоящее время одним из выгодных решений становится использование контрастов. В таком случае пол, стены и потолок оформляются в совершенно разных цветах, которые на первый взгляд не компонуются друг с другом. Одним из универсальных вариантов становится использование чёрно-белых тонов. Благодаря такому подходу можно значительно увеличить визуальный простор помещения, а также сделать его стильным и соответствующим современным тенденциям. Подобным способом часто оформляются квартиры студии, в которых жилое пространство минимально и компактно.

Подготовка к ремонту с помощью компьютерных приложений

Определить дизайнерскую композицию не составит проблем с помощью компьютерных программ. В настоящее время приложения выпускаются даже на мобильные устройства, не говоря уже о домашних платформах. В специализированных редакторах можно выбрать шаблон помещения и сравнить привлекательность сочетания тех или иных цветов. Более того, здесь можно подбирать картинки под цвет мебели и бытовой техники, а также разнообразного оборудования и дизайнерских украшений.

 

Просмотров: 790
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |