Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные сложности установки цветочных горшков за окном (10 Октября 2014)
Мебель и предметы интерьера


Цветочные горшки за окном это не только дизайнерский аксессуар, но и весьма удобный способ хранения и выращивания растений. Грамотная установка подвесов позволит обеспечить комфортное использование и обслуживание горшков, а также не причинять неудобства соседям. Перед тем как закрепить цветочные горшки за окном нужно главным образом качественно подобрать необходимые держатели, с ассортиментом которых можно познакомиться даже в интернете.

Разновидности держателей для горшков

На виртуальным пространстве помимо металлических представлены пластиковые держатели, имеющие аналогичную эргономичную структуру. Использование пластика будет актуально для небольших горшков, имеющих сравнительно небольшой вес. Иначе пластиковая структура может не выдержать, а также будет уязвима для резких порывов ветра и других капризов непогоды. Металлические структуры, напротив, более надёжны. К тому же нынешние элементы, изготовленные из антикоррозийной стали, не подвержены влиянию влажности и температурному воздействию.

Особенности крепления горшков на карнизы

Перед тем как закрепить цветочные горшки за окном нужно подготовить конструкцию подоконника. Основные металлические крепления могут быть замаскированы под карнизом, либо крепится непосредственно к самой раме окна. Если для загородных домов выполнение подобных монтажных процедур является относительно простой процедурой, то для владельцев квартир в высотных зданиях могут возникнуть определённые сложности. Для того чтобы вмонтировать металлический держатель в кирпичную или бетонную стену понадобится использование специального инструмента и оборудования. К тому же работа на высоте может быть небезопасной. Выгодней всего нанять специалиста монтажника, который уже имеет необходимый набор инструментов и обязательного инвентаря. Специалист в короткий срок проведет монтаж необходимых систем, а также проверит их на прочность и устойчивость.

Важно помнить, что держатели для горшков должны находиться на определённом расстоянии от основной стены. Данный подход необходим главным образом для того, чтобы не доставлять проблем соседям снизу. Слишком близко расположенные горшки приведут к тому, что во время их поливки грязь будет попадать на соседнее окно, что явно вызовет недовольство. Поэтому прежде чем проводить установку и закрепление горшков за окном нужно определить основные размеры и пропорции, а также особенности использования и эксплуатации аксессуаров.

Некоторые виды держателей могут иметь съемный и мобильный характер. В таком случае на основном карнизе окна создается своеобразная перекладина и арматурная балка. Она позволяет укрепить на себя любые виды сторонних держателей и аксессуаров без необходимости их дополнительного монтажа. Как правило, на современных конструкциях данного плана имеются специальные крючки, благодаря которым их можно цеплять за перила балкона, а также за другие внешние элементы. Подобный подход является наиболее функциональным, поскольку позволяет периодически менять держатели, а также адаптировать их под те или иные виды растений.

Дизайнерские держатели для цветочных горшков

Ассортимент карнизов конструкций для цветочных горшков включает в себя не только стандартные комплектации, но и массу дизайнерских решений. В интернете можно заказать продукцию от частных производителей, которые предоставят стилизованные модели с уникальными узорами из кованой стали. Данные модели обладают высокой стоимостью, но в то же время соответствуют современным запросам надёжности и смогут прослужить владельцу на протяжении долгих десятилетий.

 

Просмотров: 1394
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |