Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




2 вариант – в слой плиточного клея (5 Сентября 2009)
Прочие строительные товары и услуги


Такой тёплый пол именуется нагревательным матом. Этот мат представляет из себя готовую систему, которой не требуется укладка и присоединение кабеля к плоскости пола. Таким образом, нагревательный кабель укладывается на сетке с неким промежутком и при надобности мат просто разделяется на фрагменты, при этом, не нарушая целостности кабеля. Это в свою очередь даёт возможность разложить его на какой-либо плоскости прямоугольной формы. Достоинства: уменьшает высоту комнаты всего лишь на несколько миллиметров, поскольку толщина тонкого мата составляет всего 2–3 мм, а для того, чтобы уложить его на пол, требуется всего-то прикрыть мат слоем специального плиточного клея или же мастикой для деликатных полов, при таком способе не нужна стяжка, очень прост в установке. Методика его укладки несложна и не требует особых познаний и навыков. Но, несмотря на это, стоит заострить внимание на том, что включение и испытание системы обязан проводить исключительно сертифицированный электрик, высокая скорость ввода в использование, ведь всего лишь через 3–7 дней после завершения монтажа, когда клей или мастика высохнут, уже можно включать в сеть. Недостатки: по стоимости гораздо дороже, чем теплый пол с применением нагревательного кабеля, встроенного в стяжку. Особенности установки: сетка нагревательного мата обладает клеевым слоем. В самом начале работы прокладывают в пластмассовой гофротрубке либо медной трубке с толстыми стенками с внешним поперечником около 9–16 мм датчик температуры пола терморегулятора.
 
Поскольку поперечник трубки больше толщины нагревательного мата, то нужно устроить штробу в полу и, если потребуется, в стене до монтажной коробки. У другой стены либо при обходе места монтирования стационарного оборудования сетку мата следует разрезать, а мат нужно повернуть около кабеля в определенном направлении. После того как нагревательный мат разложен по всей плоскости, на него следует нанести плиточный клей или мастику слоем толщиной в 3–5 мм. Когда 1-ый слой высохнет, нужно нанести следующий слой клея либо мастики и уложить плитку. После высыхания клея ставится терморегулятор, а также проводятся все электрические соединения. Использование: нагревательный мат можно иногда укладывают даже и сверху ветхого плиточного покрытия или же бетонного пола. Зачастую нагревательный мат устанавливают в кухнях и ванных комнатах, хотя его также можно использовать и в каком-либо ином помещении. Наибольшей популярностью таковая система пользуется в зданиях, где есть лимит на вышину пола, а также в зданиях с невысокими потолками. Над таким полом в качестве непосредственно напольного покрытия оптимальным вариантом будет кафельная плитка.


 

Просмотров: 1285
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |