Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Варианты оформления межкомнатных дверных проемов (10 Октября 2014)
Мебель и предметы интерьера


Межкомнатные двери не всегда становятся выгодным интерьерным решением для квартиры. Современные новостройки имеют сравнительно небольшой объем. В тесных комнатах помимо дверей необходимо расположить интерьерные объекты, бытовую технику, а также различные дизайнерские украшения. Объем двери занимает достаточно большое место, поэтому многие домовладельцы отказываются от подобных элементов. Отделка дверного района без двери может осуществляться в нескольких вариантах и всегда позволяет сделать оригинальный и неординарный интерьер.

Сложности демонтажа дверных конструкций

Демонтаж дверной коробки нужно осуществлять с помощью специального инструмента. Важно заметить, что демонтировать придётся не только саму дверь, но также различные косяки. В дальнейшем они заменяются новыми элементами, которые не будут иметь специальных креплений в виде каких-либо лишних дефектов. Благодаря такому подходу обеспечивается наличие структурированной и скомпонованной платформы, которая не будет иметь никаких минусов и недостатков. Перед тем как оформить дверной проем без двери нужно также изучить конструкцию железобетонных перекрытий. В старых зданиях они могут создать массу проблем.

В советских жилых комплексах дверные коробки монтировались намертво. Деревянные балки глубоко входили в стены из кирпичной кладки. Поэтому их демонтаж может привести к частичному разрушению стены. В таком случае беспокоиться не стоит. Необходимо подготовить дополнительный цементный раствор, посредством которого можно восстановить геометрию и конструкцию стеновой перегородки, не подвергая квартиру и жилое пространство никаким рискам. Кроме того, на грамотно подготовленную рабочую территорию гораздо легче монтировать новые дверные коробки, которые, как правило, можно прикрепить с помощью клея.

Пластиковые и деревянные дверные косяки

Перед тем как отделать дверной проем без дверей нужно уделить внимание непосредственно самим видам дверных косяков. Изготавливаться они могут не только из дерева, но и из пластика. Преимуществом пластиковых конструкций является надёжность и долговечность. Искусственный материал сложно повредить, он неуязвим для царапин и каких-либо механических повреждений. Упругость эластичность обеспечивать наличие качественной выносливости, которая сохраняется на протяжении долгого времени. Благодаря такому подходу не составит проблем грамотно оформить жилую площадку и избежать любых будущих рисков.

Рассказать о том, как облагородить дверной проем без дверей в квартире или в загородном доме смогут профессиональные дизайнерские студии. Данные компании имеют не только собственные мастерские, но и магазины, где уже продается масса декоративных украшений для межкомнатных конструкций. Традиционно используются какие-либо тканевые навесы или своеобразная мишура. В настоящее время данное решение особенно выгодно вписывается в интерьер с богатым дизайнерским и декоративным оформлением. Тканевые занавески позволят выгодно заменить дверь, изолировать жилое пространство, а также сделать его насыщенным и ярким. Материалы декорируются с помощью различных украшений, узоров, которые выгодно подчёркивают индивидуальный вкус домовладельца.

Какие межкомнатные двери не стоит демонтировать

Демонтировать все межкомнатные двери в квартире нерационально. Лучше всего оставить конструкции в ванных комнатах и на кухне. Кухонное помещение и вовсе должно иметь качественную изоляцию, иначе ароматы и запахи, которые формируются во время готовки, будут распространяться по всей квартире. Кроме того, если в жилой площадке имеется рабочий кабинет, то здесь также стоит продумать интерьерное оформление.

Если межкомнатная дверь занимает слишком много места и имеет широкий размах, то вполне выгодной альтернативой могут стать раздвижные варианты, которые монтируются непосредственно в конструкцию стен. Благодаря такому подходу сохраняется необходимый комфорт и уют домашней атмосферы, а также исключается появление каких-либо неудобств. Правда, монтаж раздвижных дверей потребует привлечения опытных специалистов. Стеновые перегородки подвергаются тщательной реконструкции и требуют наличия определённого опыта и навыков.

 

Просмотров: 878
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |