Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подготовка почвы для строительства загородного дома (10 Октября 2014)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Важным этапом возведения загородного дома является проведения геодезических работ, а также подготовка почвы. Дело в том, что именно от состава почвы зависит устойчивость фундамента и железобетонных опор. Несмотря на внешнюю прочность и неуязвимость, подобные конструкции на самом деле являются хрупкими по отношению к различным коррозийным соединениям и химическим процессам. Образуются данные процессы в почве самопроизвольно и зачастую могут быстро превратить в пыль даже габаритные железобетонные балки. Несущие опоры потеряют устойчивость, не смогут выдержать весовую нагрузку и приведут к фатальным повреждениям основного здания.

Повышение кислотности почвы и другие процедуры

Подготовка почвы предполагает проведение самых разнообразных процедур. Некоторые строительные организации повышают кислотность почвы, другие, напротив, стараются свести подобный показатель к минимуму. Проводится гидроизоляция земельного участка, а также отвод подземных рек и ручьёв. В любом случае даже перед тем как повысить кислотность почвы необходимо провести длительное исследование и изучение, которое осуществляется опытными специалистами и научными работниками.

Оборудование для проведения геодезических работ

Работа с ландшафтом предполагает использование специального оборудования. Отдельные устройства дает возможность выявить особенности химического состава почвы, а другие дают шанс определить перепады высот, а также особенности рельефа. Данный факт особенно важен для загородных домов, располагающихся вблизи активных рек и озёр. Неправильно подобранное расположение приведёт к тому, что в период весеннего паводка загородный дом будет полностью затоплен, а его владелец столкнётся с огромными убытками и финансовыми издержками. Предварительное геодезическое изучения дает возможность исключить подобные риски и гарантировать надёжность и выносливость строительного объекта.

Синтетические удобрения для повышения кислотности

Для повышения кислотности почвы в основном используются синтетические удобрения. Вещества относятся к азотному классу и позволяют сразу же повысить кислотность до любых показателей. Правда, в такой ситуации нужно не переборщить. Перенасыщенная химическими соединениями земля в дальнейшем будет неактуальна для возделывания, а также создаст риски для домовладельцев. Как результат, у жителей дома будут возникать различные заболевания и постоянные проблемы со здоровьем, которые будут вызваны повышенным содержанием синтетики. Поэтому самостоятельно проводить подобные процедуры без поддержки специалистов не рекомендуется. Опытные исследователи работают в соответствии с установленными ГОСТами и нормативами, минимизируя любые риски и последствия.

Гидроизоляция почвы: отвод подземных рек

Наиболее сложной процедурой является отвод подземных ручьёв и рек. Данные водораздельные пути являются серьезной угрозой. Активное движение подземных ручьёв приведёт к дестабилизации несущих опор, а также просто-напросто размоет основу фундамента. Для решения подобных задач вырывается дополнительный котлован, а также проводится уплотнение почвы посредством цементных растворов и дополнительных строительных смесей. Благодаря подобному подходу осуществляется глубокая гидроизоляция фундамента, исключающая любые риски и воздействия окружающей среды. Геодезическая и строительная подготовка почвы для возведения здания достаточно длительная процедура. Как правило, она проводится ещё за несколько месяцев до начала строительных работ, что позволяет грамотно исключить любые риски и гарантировать надёжность несущих конструкций.

 

Просмотров: 764
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |