Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Актуальное утепление пенопластовой крошкой (11 Октября 2014)
Изоляционные материалы


Утепление загородного дома предполагает массу секретов и тонкостей. Необходимо соблюдать строительные стандарты, а также уделять внимание техническим аспектам. На сегодняшний момент определённые сложности у домовладельцев без опыта вызывает подбор материалов. Строительные покрытия имеют массу разновидностей и далеко не каждый изолятор предназначен для использования в коттеджах и квартирах. К ассортименту данных материалов нужно относиться с особой серьезностью, что позволит в дальнейшем избежать лишних рисков и недочётов.

Особенности пенопластовой крошки

В настоящее время широким спросом пользуется утепление пенопластовой крошкой. Данный подход имеет ряд преимуществ. Пенопластовая крошка доступный материал, обладающий актуальной стоимостью. Приобрести строительное сырье не составит проблем в любом профессиональном магазине или складе. Крошка неуязвима для коррозии, устойчива перед механическими повреждениями. Кроме того, данное покрытие создает идеальную плотность, что делает его универсальным как для утепления стен, так и для обработки кровельных конструкций.

Утепление пенопластовой крошкой не только будет быстрым и лёгким, но также не составит проблем для домовладельцев без наличия профессиональных навыков. Покрытие просто засыпается в каркас, который уплотняется дополнительными смесями и веществами. Часто пенопласт используется в купе с монтажной пеной, также доступным и бюджетным материалом, который легко найти в любом профильном маркете. В особенности утепление пенопластовой крошкой актуально для фасадных стен. В таком случае не нужно тратить большие деньги на покупку сложных изоляционных покрытий, а также дополнительную реконструкцию. Посредством обычных металлических каркасов можно без проблем провести реконструкцию в современном профессиональном ракурсе.

Применение пенопластовых блоков

Надо сказать, что одним из актуальных решений во время изоляции и утепления загородного дома будет применение полноценных пенопластовых блоков. Несмотря на то, что они легко ломаются, правильная установка позволит защитить дом от любых холодов. Образуется высокая плотность и устойчивость фасадных каркасов, которые не будут пропускать сквозняки и выпускать тепло. Минимальная теплопроводность позволит сэкономить огромные деньги. Известно, что для полноценного прогрева загородного дома потребуется огромное количество радиаторов отопления. Их постоянное использование создает высокую нагрузку на электросети и становится причиной появления огромных коммунальных счетов. Пенопласт позволит сохранить стабильный микроклимат на протяжении долгого времени и освободить домовладельца от внеплановых растрат.

Утепление пенопластовой крошкой будет актуально не только для жилых площадок. Использовать данные материалы выгодно также для различных автомобильных боксов и хозяйственных пристроек. Данные помещения традиционно не имеют элементов отопления. Здесь отсутствуют радиаторы и какие-либо отопительные трубы. Крошка обеспечит наличие благоприятной атмосферы. Автомобильный бокс не будет промерзать, что позволит защитить транспортное средство от повреждений и коррозии. Автовладелец сможет завести машину в любые погодные условия, а также ему не придётся сталкиваться с какими-либо повреждениями и дефектами внутренних механизмов. Поэтому сейчас пенопласт применяют даже при укреплении и утепление фабрик и производственных помещений, которые, как известно, уязвимы для воздействия окружающей среды и имеют огромное количество дорогостоящей техники.

 

Просмотров: 1296
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |