Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности выбора краски для ванной (6 Ноября 2014)
Лакокрасочные материалы


Ванная представляет собой достаточно уязвимую конструкцию. Конечно, речи не идёт о каких-либо механических повреждениях и дефектах. В большинстве случае страдает внешняя оболочка и изоляционный слой резервуара, который покрывается трещинами и сколами краски. Чем лучше покрасить ванну - вопрос достаточно сложный. Каких-либо универсальных средств не может предложить даже современная строительная индустрия, поэтому нужно исходить исключительно из практического опыта специалистов.

Найти отзывы и советы опытных экспертов можно на интернет пространстве. На специализированных сайтах представлены комментарии и обзоры дальновидных строителей и отделочников, которые подскажут не только методы обработки, но также и приведут примеры наиболее эффективных видов краски. Перед тем как выбрать, чем лучше покрасить ванную, необходимо провести предварительное обследование. Нужно определить характер повреждений и уже потом составить полноценный план ремонта в домашних условиях.

Дело в том, что если ванная имеет серьезные и глубокие трещины, то предварительно придётся провести грунтовку. Для таких целей используются стандартные варианты лакокрасочных материалов и подготовительных смесей, которые можно приобрести даже в автомобильных магазинах. Грунтовка позволит создать необходимое рабочее пространство, ликвидировать любые внешние дефекты и повреждения. В такой ситуации домовладелец получит в свое распоряжение удобную рабочую поверхность, которая не будет иметь никаких препятствий и лишних элементов.

Краска по металлу

Одним из актуальных решений становится использование красок по металлу. Данные лакокрасочные вещества, как правило, обладают достаточно высокой устойчивостью. Речь идёт о том, что в веществах используются специальные антикоррозийные составы, неуязвимые для влажности и температурных колебаний. Кроме того, подобные краски достаточно быстро высыхают, их можно нанести в один слой. К тому же стоимость подобных строительных материалов сравнительно невелика. Краски по металлу являются общераспространенными и представлены в любых профессиональных строительных магазинах.

Универсальные акриловые краски

В качестве альтернативных вариантов можно использовать акриловые краски. Многие европейские производители сейчас даже предлагают специальные виды веществ, предназначенные для акриловых ванн. Правда, стоит заметить, что технологии ещё только начинают развиваться и далеко не всегда даже дорогостоящая акриловая краска становится залогом будущей надёжности и устойчивости покрытия.

Прежде чем покрасить ванну и подобрать материалы нужно изучить их характеристики. Зарубежные производители снабжают свои товары полноценной инструкцией, но она может быть представлена на иностранном языке. В такой ситуации на помощь пользователю опять же может придти интернет или профессиональный магазин. В профильных маркетах продавцы-консультанты имеют достаточный опыт и смогут подробно рассказать и предоставить обзор каждого товара для незнающего покупателя.

Правила подбора акриловых красок

Очевидно, что определяющим критерием при подборе краски для ванны становится водостойкость. Материал должен выдерживать высокую влажность, быть неуязвимым для какой-либо внешней коррозии и пагубного конденсата. Поэтому нужно предварительно изучить рекомендации от производителя. Европейские разработчики предлагают широкий ассортимент лакокрасочных веществ, которые имеют разную водостойкость и выносливость перед какими-либо климатическими воздействиями. Существуют материалы, предназначенные для использования исключительно в сухих помещениях, а также присутствуют узкоспециальные модели, использующиеся в комнатах с повышенной влажностью. Именно такие краски как раз и нужны для оснащения ванных комнат.

Стоимость брендовой продукции может быть достаточно высокой, но данный факт не должен пугать покупателя. На интернет пространстве уже давно работают профессиональные строительные супермаркеты, где приобрести необходимые товары можно по минимальной стоимости. Здешние цены обрадуют даже самых скептически настроенных пользователей. Виртуальные магазины всегда предлагают гибкую систему скидок, широкий набор акций и подарочных сертификатов, благодаря которым можно сэкономить значительные деньги на покупке брендовой продукции.

 

Просмотров: 1052
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |