Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Модернизация ванной: ремонт слива (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Покупая квартиру в новостройке, домовладелец не всегда гарантирует для себя актуальные и выгодные возможности для проживания. Многие дома возводятся с нарушениями и дефектами, заметить которые на первый взгляд невозможно. Одним из заметных упущений становится ситуация, когда находится высоко слив в ванной. В такой ситуации затрудняется проходимость водного потока, возникает риск серьезного затора и возможного прорыва. Домовладельцы рискуют столкнуться с самой настоящей бытовой катастрофой и потратить серьезные деньги на будущий ремонт.

Если высоко слив в ванной, то поправить его можно только при поддержке опытных специалистов. Самостоятельное решение проблемы во многом является невозможным. Передвинуть ванную в одиночку сложно, поскольку подобные резервуары имеют достаточно большой вес. В то же время стоит отметить, что на сегодняшний момент перед тем как поднять ванну, чтобы слив работал хорошо, необходимо провести дополнительную диагностику, рассчитать местоположение основных водопроводных каналов и определить возможные будущие риски.

Подготовка ванны к ремонту

Профессиональные сантехники всегда проводят подробную и комплексную подготовку. Прежде всего, специалисты изучают возможности модернизации и технического обновления конструкционных соединений. Далеко не каждая ванна может быть предназначена для реконструкции. Зачастую требуется покупка абсолютно нового резервуара. В то же время необходимо определить правильность монтажа основной сантехники. Некоторые водопроводные трубы могут быть установлены неправильно, что уже создает риск некачественной работы. В такой ситуации, перед тем как поднять ванну, чтобы слив работал хорошо, необходимо провести реконструкцию водопроводной схемы помещения.

Необходимо заметить, что перед тем, как поднять ванну повыше, нужно определить и удобство её использования. Дело в том, что в ванные изготавливаются по определённым стандартам и имеют достаточно широкий спектр разновидностей. Некоторые резервуары не предназначены для подъема, поскольку они будут неудобны и неактуальны для ежедневного использования и для принятия водных процедур. В такой ситуации нужно предварительно изучить конструкцию технических решений и уточнить любые будущие особенности и неточности.

Профессиональные строители, как правило, имеют уже необходимые макеты и шаблоны в готовом режиме. Специалист самостоятельно займется подготовкой рабочего пространства, выявит основные проблемы и дефекты. Благодаря такому подходу появляется возможность без особых проблем учесть необходимые особенности эксплуатации ванной комнаты, а также требования и пожелания заказчика. Домовладелец получит в свое распоряжение качественно подготовленное пространство, которое не будет иметь никаких повреждений и опасных дефектов.

Подставки и подиумы для ванны

В качестве основных методов и способов для подъема ванной в основном используются специальные подставки или своеобразный подиум. Конструкции предназначены для того, чтобы обеспечить наличие надёжной и фиксированной основы. Подобные решения изготавливаются из металлических каркасов. Важно заметить, что каркасная структура также позволяет провести дизайнерское оснащение ванной. В таком случае вокруг резервуара создают своеобразное изолированное пространство, которое зашивается керамическими или пластиковыми панелями. Пластик и керамика неуязвимы для повреждений и климатического воздействия и в то же время позволяют создать привлекательную интерьерную композицию.

Посредством каркасной конструкции можно оснастить дополнительные сливы и установить вспомогательные водопроводные соединения. Благодаря такому подходу обеспечивается общий комфорт и уют домашней атмосферы. Для домовладельца не будут доступны неприметные технические элементы, которые могут испортить общее впечатление. К тому же ванная получится скомпонованной и гармоничной без каких-либо неприглядных деталей и запчастей. Профессиональные специалисты выполнят необходимые строительные и дизайнерские задачи буквально за несколько дней, проверят и протестируют установленное оборудование и обеспечат наличие безопасной и функциональной ванной комнаты.

 

Просмотров: 944
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |