Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выравнивание стен в ванной комнате (6 Ноября 2014)
Частное строительство, загородное строительство


При покупке вторичного жилья нужно сразу же готовиться к ремонту. Старые здания возводились по общим стандартам, часто с нарушением обязательных технологий и в ускоренном режиме. Как результат, домовладельцы получали квартиры, имеющие неровные стены, массу дополнительных повреждений и дефектов, на устранение которых приходилось тратить уже собственные деньги. В особенности данный факт актуален для помещений ванны и туалета, к которым строители, как правило, всегда относятся спустя рукава. Встретить здесь неровные стены достаточно легко, а на их уравнивание потребуются определённые усилия, время и деньги.

Выравнивание стен с помощью штукатурки

Если говорить о том, чем выровнять стены в ванной, то наиболее выгодным способом ликвидации неровностей становится использование штукатурки, а также строительных смесей. Как правило, подобные элементы применяются для систем, которые имеют разнообразные сколы, трещины, а также выпуклости, возникшие из-за естественных условий эксплуатации. В такой ситуации процесс реставрации состоит из двух этапов. Прежде всего, системы необходимо освободить от лишних элементов, а также подготовить строительные растворы к работе.

Приготовление штукатурки не вызовет проблем даже у начинающего строителя. Современные растворы данного плана продаются в полноценных упаковках с подробной инструкцией от производителя. Искусственные и синтетические смеси зачастую и вовсе не требуют никакой подготовки. Материалы продаются в специальных флаконах и наносятся на рабочую поверхность путем распыления. Основное внимание нужно уделить именно внешней поверхности стены, на которой могут присутствовать глубокие ямы, а также неприятные выпуклости. Их стоит качественно срезать, благодаря чему появится возможность создать идеально ровную поверхность.

Устранение неровностей посредством гипсокартона

В другой ситуации ликвидировать неровности можно с помощью гипсокартона. Речь идёт о сооружении полноценного металлического каркаса, который будет обшиваться привлекательными гипсокартоновыми плитами. В качестве альтернативы также может использоваться керамика, которая удачно замаскирует любые конструкционные дефекты и технические соединения. Подобный метод применяется главным образом для стен, имеющих критические нарушения конструкции с неправильными углами и откосами. Разумеется, что здесь обычная штукатурка и строительные смеси не помогут решить возникшие проблемы.

Прежде чем выровнять стены в ванной, нужно отметить, что монтаж каркаса осуществляется на обычные дюбели. Как правило, каркасные перегородки имеют минимальный вес и не создают серьезную нагрузку на основное рабочее пространство и несущие перегородки. Гипсокартон обладает актуальной структурой и не потребует наличия профессиональных знаний для установки. Преимуществом подобных панелей является то, что их в дальнейшем легко обклеить обоями или покрасить. Некоторые панели изначально продаются в декорированном и дизайнерски оформленном виде, не требующем никакой дополнительной обработки.

Каркасные решения одновременно позволяет спрятать конструкционные дефекты жилой площадки, а также провести дополнительное техническое оснащение. В современных ванных используется большое количество вспомогательного оборудования, водопроводных соединений и фильтров. Все они могут создать дискомфорт, в особенности, если речь идёт о тесных комнатах старых советских домов. Гипсокартоновые каркасы дают возможность спрятать и замаскировать сантехнику и избавить помещения от любых лишних конструкций. Благодаря такому подходу внутри ванны будет присутствовать визуальный простор, который является основным залогом домашнего уюта и комфорта принятия водных процедур.

 

Просмотров: 689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |