Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как просверлить акриловую ванну безопасно (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Ремонт или модернизация акриловой ванны предполагает использование автоматического оборудования. Речь идёт о дрелях, посредством которых создаются необходимые отверстия для монтажа смесителей и других сантехнических соединений. Как правило, ванные современного типа уже продаются со всеми необходимыми конструкциями и отверстиями, но зачастую домовладельцам приходится самостоятельно проводить техническую подготовку.

О том, как просверлить акриловую ванну расскажет любой профессиональный строитель. Нужно провести подбор оборудования, комплектующих запчастей, а также осуществить разметку рабочей территории. Учитывая подобные незатейливые этапы, появляется возможность даже без наличия какого-либо опыта провести модернизацию резервуара без каких-либо рисков для конструкции, а также опасности для собственного здоровья.

Подбор и покупка автоматической дрели

Качество автоматических дрелей напрямую определяет успех процедуры. Часто домовладельцу стараются экономить и приобретают дешёвую китайскую продукцию. Китайские дрели актуальны, но не для работы с твёрдыми и плотными материалами. Просверлить акриловую ванну достаточно сложно, необходимо, чтобы аппаратура имела актуальную мощность и выдерживала серьезную нагрузку. Китайские дрели просто-напросто сломаются, что также создаст риск получения серьезных травм.

Западные разработчики, напротив, предлагают более выгодные и актуальные решения. Здесь предлагаются дрели, которые имеют компактную структуру и корпус. Минимальный вес устройств является одним из важных преимуществ. В такой ситуации пользователь может удобно зафиксировать инструмент в руке и не испытывать лишних вибраций. В то же время корпус и система крепления сверла тщательно продумана, что обеспечивает идеальную фиксацию при активном воздействии.

Комплектующие детали для строительного инструмента

Как правило, профессиональные европейские производители продают дрели с уже готовым комплектом необходимых комплектующих деталей. Здесь представлены сверла для обработки древесины, бетона и тяжелой стали. В том числе можно найти универсальные модели, посредством которых можно легко просверлить акриловую ванну. Если же необходимых наборов нет, то отчаиваться не стоит. Приобрести запасные сверла на сегодняшний день по выгодной цене можно в интернете. Виртуальные строительные супермаркеты предлагают широкую систему скидок и актуальных бонусов, благодаря которым можно покупать качественную брендовую продукцию по доступной цене.

Качественные сверла, как правило, изготавливаются из тяжелой антикоррозийной стали. Подобные элементы неуязвимы для вибраций и механических повреждений. Как правило, процесс сверления акриловой ванны длительная процедура, достаточно долгая и трудоемкая, поэтому выносливость инструментов становится одним из важных критериев и аспектов. Экономить на приобретении продукции не стоит, что в дальнейшем позволит сэкономить на ликвидации допущенных ошибок и недочётов.

Разметка акриловой ванны

Разметку ванной можно провести с помощью обычного карандаша или ручки. Необходимо грамотно вымерять местоположение будущих отверстий. Стоит рассчитать безопасное пространство, которое понадобится в случае того, если рука случайно соскочит с рабочей территории. В такой ситуации можно быстро ликвидировать ошибку без каких-либо серьезных последствий. Разметку нужно делать согласно монтируемым сантехническим соединениям и переходникам. Согласно подобным цифрам также подбирается и толщина сверла, которое позволит сразу же создать необходимый диаметр рабочего пространства.

Нужно заметить, что далеко не каждая ванна предназначена для дальнейшей обработки и ремонта. Некоторые виды акриловых моделей обладают хрупкой и слишком плотной структурой. Поэтому любое механическое воздействие может привести к появлению огромных трещин, которые сделают резервуар неактуальным для дальнейшего использования. Предварительно стоит изучить особенности конструкции и учесть все необходимые противопоказания.

 

Просмотров: 855
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |