Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Межкомнатные двери для ванной и туалета (6 Ноября 2014)
Двери входные и межкомнатные


Ни для кого не секрет, что межкомнатные двери являются обязательным элементом ванной комнаты и туалета. К подбору подобных конструкций нужно относиться ответственно. Дело в том, что как в ванной, так и в туалете присутствует нестабильная микроклиматическая среда, а также определенные условия эксплуатации, которые могут доставить массу проблем для строительных конструкций. В настоящее время откатные двери в ванную и туалет, отзывы о которых можно найти в интернете представляют собой весьма функциональные и популярные решения. Но применять их можно исключительно в просторных комнатах, чему есть несколько основных причин.

Трудности монтажа откатных дверей в ванную и туалет

Откатные двери требуют достаточно сложной технической подготовки. В такой ситуации стеновые перегородки должны иметь определённое свободное пространство, а также быть адаптированными для монтажа внутренних механизмов. Иначе двери просто-напросто не будут раскрываться полностью, что доставит явный дискомфорт. Разумеется, что в тесных городских квартирах использование таких решений будет неактуальным. Для загородных домов и коттеджей, напротив, откатные двери в ванную и туалет, отзывы о которых весьма положительны, будут практичны и выгодны.

Ещё одним недостатком откатных конструкций является то, что они требуют наличия определённых навыков и инструментов. Зачастую рядовым домовладельцам не удается провести установку конструкций в соответствии с необходимыми требованиями. Приходится тратить деньги на услуги специалистов и технических мастеров, которые, как правило, всегда завышают цены на ремонт. Поэтому перед тем как выбрать характер межкомнатных дверей для ванной и туалета, нужно главным образом рассчитать собственный финансовый бюджет.

Дизайнерские стеклянные двери для ванной

Для того чтобы учесть необходимые эксплуатационные нормы, а также дизайнерские изыски, можно обратить внимание на стеклянные двери в ванную и туалет. Стеклянные модификации привлекательно тем, что они обладают надежной и выносливой структурой, имеют широкий ассортимент дизайнерских композиций. Для ванны и туалета производители предлагают узкоспециальные модели, которые имеют непрозрачную основу, но в то же время привлекательное оформление с помощью узоров и рельефных украшений. Благодаря использованию таких комплектаций появляется возможность сделать интерьер не только практичным, но и действительно стильным и привлекательным.

В ванных помещениях присутствует высокая влажность. В результате с течением времени деревянные двери начинают разбухать и терять свою функциональность. Основной проблемой становится то, что дверная коробка меняет свои размеры, что приводит к деформации створок и косяков. Стекло искусственный материал, а значит, подобные конструкции не будут подвержены влиянию микроклиматических изменений. Стеклянные двери также изготавливаются из прочных и плотных соединений, которые сложно повредить механическим способом.

Стеклянной двери в ванную и туалет продаются либо в одиночных моделях, либо в полноценных комплектах. Речь идёт о том, что домовладелец сможет приобрести стеклянные конструкции не только для туалета, но также и для других помещений. Данный подход весьма важен, поскольку позволяет сразу же скомпоновать интерьерную композицию и обеспечить наличие единого стиля. Двери изготавливаются в одинаковых дизайнерских решениях и дают возможность грамотно структурировать жилое пространство.

В качестве дополнительных технических элементов можно установить доводчики. Они понадобятся главным образом для того, чтобы исключить появление каких-либо трещин и сколов на торцевых панелях стеклянных створок. Доводчик позволит двери закрываться плавно и без лишних ударов.

Безопасный демонтаж старых дверей

Прежде чем проводить установку новых дверных коробок, нужно провести демонтаж старых. Для владельцев квартир в советских домах такие процедуры могут вызвать массу проблем. Деревянные дверные косяки монтировались намертво, поэтому демонтаж может привести к частичному разрушению стеновой перегородки. В таком случае нужно запастись расходными материалами, приобрести кирпичи и цемент, что позволит быстро восстановить правильную геометрию несущей стены.

 

Просмотров: 1089
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |