Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Установка сдвижного экрана для акриловой ванны (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


В профессиональных магазинах помимо сантехники и водопроводных запчастей продается большое количество так называемых интерьерных аксессуаров. В большинстве случаев речь идёт о разнообразных полках, специальной мебели, а также сдвижных экранах. Сдвижной экран для акриловой ванны весьма практичный и полезный гаджет. Подобные решения особенно подойдут для тех квартир, которые имеют совмещенный санузел или достаточно тесные помещения ванной комнаты.

Сдвижной экран для акриловой ванны позволяет полностью изолировать пространство резервуара от основной площадки помещения. В таком случае можно не закрывать дверь в комнату, а также не беспокоиться о том, что во время принятия водных процедур вода попадется на пол или на какую-либо бытовую технику. В результате обеспечивается необходимый комфорт и уют, без которого сложно представить современную жизнь. К тому же экран позволяет обеспечить интерьерную привлекательность помещения, что также играет достаточно важную роль.

В фирменных магазинах уже продаются душевые кабины и ванные с установленными экранами. Конструкция резервуаров грамотно скомпонована и структурирована и позволяет не проводить дополнительного оснащения и строительной модернизации. Разумеется, владельцем ванн старого типа придется самостоятельно заняться установкой сдвижного экрана, что может вызвать определённые сложности.

Способы установки сдвижного экрана

Стоит заметить, что экран монтируется на несколько основных креплений. Прежде всего, используется подвесной каркас и навес, который крепится на потолке. Далее необходимо подготовить непосредственно сам резервуар. Необходимо с помощью дрели создать отверстия, на которых будут установлены базы для различного экрана. В другой ситуации можно установить экран вне конструкции резервуара и оснастить крепления прямо на полу. В такой ситуации можно полностью изолировать пространство ванны от остальной части помещения.

Найти материал для навеса можно в профессиональных магазинах. Часто непосредственно сами раздвижные экраны для акриловых ванн продаются уже в готовых комплектах со всеми необходимыми комплектующими запчастями и средствами. В такой ситуации домовладельцу нужно лишь позаботиться о подборе инструмента. Стоит отметить, что просверлить акриловую ванну не так просто, как может показаться на первый взгляд. Необходимо использование специальных автоматических дрелей, которые предназначены для работы с плотной и прочной поверхностью. Высоту и длину экрана необходимо предварительно рассчитать, что позволит подобрать необходимые створки под индивидуальные особенности помещений. Существует масса модификаций, которые предназначены как для просторных, так и для тесных комнат.

Особенности структуры сдвижного экрана

Конструкция самого экрана изготавливается из пластиковых элементов. Поверхность полупрозрачна и может иметь даже дизайнерское оснащения. Речь идёт о разнообразных узорах и украшениях, которые выгодно вписываются в интерьер современной и эргономичной квартиры. Пластик практичный материал. Он неуязвим для влажности и температурных изменений, поэтому домовладелец может побеспокоиться, что с течением времени экран разбухнет или потрескается.

В качестве дополнительных интерьерных решений можно установить занавески, а также дополнительные подставки для душа уже непосредственно внутри самой ванны. Подобные элементы также можно монтировать на подвесной навес, что позволит значительно сэкономить пространство тесной комнаты и обеспечить наличие удобных и комфортных условий для принятия водных процедур. Гораздо проще проводить установку экрана и дополнительной сантехники владельцам фирменных ванн от брендовых европейских производителей. Данные компании, как правило, занимаются выпуском полноценных модельных линеек сантехнического оборудования. Экраны и дополнительные гаджеты изготавливаются под эксклюзивное размеры резервуаров и, как правило, не вызывают проблем с установкой и монтажом.

 

Просмотров: 659
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |