Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественная покраска листов оцинкованной стали (6 Ноября 2014)
Лакокрасочные материалы


Оцинкованная сталь представляет собой функциональный и эффективный вид строительных материалов. На сегодняшний день оцинкованные листы применяются как в промышленном, так и в жилом строительстве. С помощью листов стали оснащаются заборы и ограждения, проводится изоляция и облицовка фасадов, а также утепление и укрепления крыш. Материал обладает актуальной надёжностью, неуязвим для влияния агрессивной климатической среды и обладает минимальной стоимостью.

Для чего нужна покраска оцинкованных листов

Покраска листов оцинкованной стали является необходимой. Дело в том, что в своем номинальном состоянии подобные конструкции быстро придут в негодность и потеряют внешнюю привлекательность. Краска позволяет значительно увеличить эффективность и долговечность материала, а также гарантировать его дизайнерскую и декоративную привлекательность. В особенности данный факт актуален для листов, которые применяются при оснащении кровли. В период смены климатических сезонов на конструкции оказывается серьезная нагрузка, поэтому дополнительная защита в виде краски будет как никогда актуальна.

Подготовка рабочей площадки

Перед тем как покрасить оцинкованный лист, нужно подготовить рабочее пространство. Как на фасадной, так и на кровельной конструкции образуется большое количество грязи, а также естественного природного мусора. Разумеется, его необходимо чистить. Рабочая поверхность оцинкованной стали должна быть свободной от жиров, разводов, а также каких-либо конструкционных дефектов. Иначе краска ляжет неровно и вряд и будет неэффективна. Перед тем как покрасить оцинкованный лист, нужно провести грунтовку, которая позволит создать идеально ровное и актуальное пространство для дальнейшей обработки.

Цирколь и сереброл

Современные строительные эксперты рекомендуют использовать два основных вида лакокрасочных материалов. Перед тем как покрасить оцинкованной лист, стоит обратить внимание на цирколь. Цирколь представляет собой узкоспециальный вид кровельной краски, которая используется исключительно при оснащении внешних конструкций. Главным преимуществом вещества становится высокая антикоррозийная устойчивость. Подобные материалы не восприимчивы для температурных изменений, для влажности и ржавчины. Металлические листы в такой ситуации сохранят свою надёжность и выносливость на протяжении долгих лет и не потребуют затрат на ремонт и реставрацию.

Альтернативным вариантом служит сереброл - антикоррозийная эмаль, применяющаяся в основном при подготовке промышленных помещений и конструкций. Данное покрытие имеет два основных плюса. Во-первых, сереброл неуязвим для климатической коррозии, а во-вторых, устойчив перед синтетическими воздействиями и химическими реакциями. Поэтому и серебро лучше всего применять при обработке каких-либо внешних конструкций, не использующихся в замкнутых помещениях. В противном случае в комнатах в жилом пространстве будет чувствоваться постоянный неприятный аромат, который далеко не всегда безопасен для человеческого организма.

Покраску листов оцинкованной стали осуществлять достаточно просто с помощью стандартных инструментов. Как правило, материалы наносятся в один слой и высыхают буквально за несколько часов. Покраску кровельной конструкции лучше всего осуществлять в летний сезон, но в сухую погоду. Влажность может привести к дестабилизации смеси и потребовать дополнительного ремонта. В любом случае производители снабжают упаковки красок полноценными инструкциями и рекомендациями, благодаря которым даже без наличия профессионального опыта можно провести качественную покраску без ошибок и недочётов.

 

Просмотров: 1259
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |