Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Столешницы из искусственного камня для ванной (6 Ноября 2014)
Мебель и предметы интерьера


Мебельные наборы для ванной во многом стандартны и редко позволяют реализовать задуманные идеи. В тесных комнатах необходимо учитывать не только площадь и размеры интерьерных решений, но также дизайнерскую конструкцию и эксплуатационные характеристики. Далеко не каждый деревянный или металлический шкафчик будет вынослив и надежен в условиях высокой влажности и постоянных температурных колебаний. Поэтому вполне выгодно заказать изготовление мебельных решений в частной мастерской. Специалисты компании продумают любые аспекты и предоставят клиенту качественный товар по актуальной цене.

Оригинальные столешницы и их виды

Сделать интерьер ванной оригинальным можно с помощью столешницы. Она может быть представлена либо в виде самостоятельного объекта, либо в раздвижной и складной конструкции. Последний вариант подойдёт для тесных ванных квартир студий, в которых всегда присутствует ограниченное пространство. Прежде чем выбрать, из чего сделать столешницу в ванной, нужно обратить внимание на спектр доступных материалов. Можно использовать искусственное дерево или искусственный камень или же обратить внимание на более бюджетные и доступные виды пластиковых решений. Пластик с течение времени может потускнеть, к тому же он вряд ли будет привлекательно смотреться в структуре жилого пространства. Искусственное дерево и камень, напротив, выглядят натурально и смогут сделать интерьер живым и выразительным.

Этапы изготовления столешницы для ванной

Изготовление столешницы для ванной начинается главным образом с подбора размеров и диагностики. На заказ домовладельца выезжает мастер. Специалист проводит комплексный осмотр комнаты и необходимые замеры. Нужно выбрать местоположение будущей столешницы. Интерьерный элемент должен быть не только удобным, но также не мешать основным сантехническим соединением и водопроводным конструкциям.

После проведения замеров специалист мастерской занимается разработкой макетов и проектов. На их проработку, как правило, уходит от нескольких часов до нескольких дней. В дальнейшем для заказчика предоставляется демо-версия будущего интерьерного объекта, который представлен сразу в нескольких вариантах. Подобные решения будут актуальны для владельцев загородных домов. В городских квартирах можно использовать стандартные шаблоны, поскольку здешние ванные комнаты строятся и оснащаются по установленным ГОСТам.

Качественная мебель из искусственного камня

Столешницы из искусственного камня, часто применяемый также в кухонных помещениях, будут актуальны и эффективны для ванных комнат. Искусственный материал неуязвим для климатической коррозии и выдерживает высокую влажность. Более того, такую столешницу достаточно легко обслуживать, она не подвержена влиянию синтетики или каких-либо моющих средств. Благодаря такому подходу интерьер ванной сохранит свою привлекательность и надёжность на протяжении долгих лет, что защитит домовладельца от лишних растрат и финансовых издержек.

Единственным минусом столешниц из искусственного камня является достаточно большой вес. Установить их в одиночку не получится, потребуется помощь и дополнительная поддержка. В такой ситуации может понадобиться монтаж дополнительных опор и металлических стоек, которые будут удерживать на себе подвесную конструкцию. В частной мастерской изготовление мебели проходит в комплексном режиме. Специалисты не только разработают качественный интерьерный объект, но также и предоставят грамотные услуги по установке и монтажу конструкций. В том числе столешницы могут изготавливаться в купе с дополнительными тумбочками и ящиками. Мебельные решения будут актуальны для того, чтобы расположить в ванной все необходимые бытовые вещи и средства для принятия водных процедур.

 

Просмотров: 622
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |