Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Быстрая очистка сантехники в ванной (6 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Водопроводные заторы являются вполне привычным явлением. Даже в современных качественных европейских особняках подобная проблема не является исключением. Заторы возникают в виде обычной грязи, а также коррозийного налета, который формируется как на стальных, так и на пластиковых трубах. Поэтому периодически нужно проводить сервисное обслуживание и чистку водопроводных систем. Смеситель ванны засоряется особенно быстро, поскольку уровень грязи и потребления воды в ванне является наиболее высоким.

Самый простой способ очистки - вантуз

Перед тем как почистить смеситель в ванной, нужно изучить спектр возможных способов. Прежде всего, можно использовать обычный вантуз. С его помощью можно прочистить практически любые заторы, но в то же время подобный инструмент не дает возможность проникать в труднодоступные места. В другой ситуации можно использовать специальные виды оборудования, которое легко найти в сантехнических магазинах. Правда, далеко не каждый домовладелец готов будет потратиться на специальные насосы и фильтры.

Синтетические очистные средства

Наиболее сложным становится ликвидировать коррозийный и грязевой налет, формирующийся на внутренних стенках труб. Такая грязь, как правило, неуязвима для инструментов и сложно поддается обработке. Некоторые домовладельцы даже полностью разбирают смеситель и вручную расчищают заторы. На самом деле сейчас существуют весьма эффективные и актуальные средства. В профессиональных сантехнических магазинах продаются специальные средства синтетического плана. Их просто-напросто необходимо залить в смеситель основного трубопроводного соединения. Химическая смесь в течение нескольких часов полностью разъест грязь и коррозийный налет, обеспечив наличие интенсивного и стабильного потока воды.

Состав подобных веществ разрабатывается с применением современных технологий. Антикоррозийные добавки и био компоненты формируют достаточно эффективную смесь, которая быстро разъедает любые жиры и грязевые налеты. В то же время подобные вещества не создают рисков для самой трубы. На пластиковой или стальной поверхности не возникнут трещины и последствия окисления. Поэтому использовать подобные элементы выгодно и безопасно. Нужно заметить, что после применения веществ нужно спускать воду в течение некоторого времени. Процедура необходима для того, чтобы освободить трубу от любых химических и синтетических элементов, которые могут быть опасны для кожи и организма человека.

Дезинфекция водопроводной системы

Перед тем как почистить смеситель в ванной, стоит обратить внимание и на то, что синтетические вещества также обладают дезинфицирующими свойствами. Речь идёт о том, что грязевой налет, формирующийся на стенках труб, создает идеальные условия для появления насекомых и болезнетворных бактерий. Сервисные смеси полностью ликвидируют данные последствия и обеспечат наличие безопасной и актуальной трубопроводной системы. Именно поэтому вещества рекомендованы к использованию даже опытными медицинскими экспертами.

Ассортимент очистительных и моющих средств достаточно широк. На рынке представлены сотни наименований, но их выбор нужно осуществлять исключительно по стране производителю. Наиболее эффективными считаются средства, поставляемые с немецкого рынка. В Германии сосредоточено большое количество производителей сантехнических систем и конструкций. В то же время европейские компании занимаются производством сервисных инструментов и веществ, с помощью которых как раз и обслуживаются водопроводные системы. Немецкие бренды работают на мировом рынке уже на протяжении долгого времени, а также являются новаторами и разработчиками многих эффективных технологий.

 

Просмотров: 629
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |