Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Секреты установки дверей в ванную и туалет (6 Ноября 2014)
Двери входные и межкомнатные


Установка межкомнатных дверей в ванную и туалет достаточно сложная процедура. В отличие от других комнат данные помещения имеют переменчивую микроклиматическую среду, которая как раз и требует индивидуального подхода. Для того, чтобы грамотно провести монтаж конструкций и определить, как установить двери в ванную и туалет без последствий, нужно учитывать несколько основных правил и стандартов.

Климатические особенности ванной комнаты

Как известно, в ванной комнате всегда присутствует переменчивая температурная среда. Кроме того, в таких помещениях традиционно отсутствует качественный вентиляционный механизм, что особенно характерно для старых домов советской эпохи. В результате комнате формируется достаточно большое количество паров и высокая влажность, которая приводит к серьезным повреждениям и дефектам. Поэтому межкомнатные двери должны иметь вентиляционный зазор или решетку, которая будет располагаться на нижней панели дверной коробки.

Вентиляционный зазор позволит обеспечить естественное проветривание помещения. Из комнаты будут выходить пары и горячий воздух, а значит, деревянная коробка не деформируется, не разбухнет и не высохнет. Конструкция сохранит свою плотность и изначальную форму на протяжении долгого времени, а домовладелец не столкнется с лишним финансовыми затратами на ремонт и дополнительную реконструкцию.

Межкомнатные двери могут изготавливаться из искусственной древесины или из натурального массива. Дверь из массива более привлекательна и обладает повышенной надёжностью, но в то же время уязвима для влажности. В такой ситуации для того, чтобы избежать лишних повреждений и преждевременных неисправностей, нужно располагать основной вход в ванную как можно дальше от основных водопроводных и сантехнических соединений. Благодаря такому подходу появляется возможность защитить двери из массива от коррозии и разбухания. Иначе конструкция быстро потеряет свою надёжность, будет плохо закрываться и оставлять после себя неприятные скрипы и потертости.

Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

Перед тем как установить двери в ванную и туалет, нужно также уделить внимание фурнитуре. Лучше всего использовать металлопластиковые изделия, которые обладают актуальной выносливостью перед климатическими воздействиями. Стандартные металлические защелки и ручки быстро придут в негодность, заржавеют и потеряют естественность и выразительность цвета. Металлопластиковые сплавы, напротив, обладают актуальной надёжностью, а также минимальным весом. Здесь не будет формироваться ржавчина или какой-либо другой коррозийный налет, а сами замки не заклинят и не потребуют дополнительного ремонта.

Интерьерные и дизайнерские критерии дверей для ванной

При выборе межкомнатных дверей для ванной и туалета нужно учитывать определённые интерьерные аспекты. Межкомнатные конструкции должны соответствовать общей композиции жилой площадки, а также привлекательно смотреться внутри ванной комнаты. В такой ситуации основным критерием подбора служит толщина стен. Ширина коробки должна полностью соответствовать толщине стеновых перегородок, иначе возникнет определенная дисгармония. Дверь будет казаться либо слишком габаритной, либо слишком маленькой, что вряд ли позволит создать комфорт и уют домашней атмосферы.

При работе с профессиональными мебельными салонами ошибиться с выбором межкомнатных дверей сложно. В брендовых магазинах представлены отдельные коллекции и модификации, предназначенные для установки в обычные жилые комнаты, на кухню и в ванную и туалет. Модели уже учитывают все обязательные критерии и необходимые стандарты, освобождая домовладельца от лишних вопросов. Приобретая брендовые двери по определённой наценке, домовладелец также доплачивает за будущую выносливость конструкций. Дверные коробки при изготовлении обрабатываются специальным природным лаком, который защищает древесину от любого внешнего воздействия и значительно увеличивает срок годности.

 

Просмотров: 1024
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |