Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Восстановление хромированного покрытия на смесителе (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

Смесители с хромированным покрытием считаются одним из самых надёжных. Хром препятствует воздействию влажности и коррозии, а также позволяет сохранить дизайнерскую привлекательность элемента на протяжении долгого времени. Дефекты и неисправности в большинстве случаев возникают из-за неаккуратности домовладельца. Из-за резких движений и механических ударов появляются трещины и сколы. Восстановление хромированного покрытия достаточно сложная и дорогостоящая процедура, осуществить которую самостоятельно практически невозможно.

 

Оборудование и инструменты

 

 

Перед тем как восстановить хромированное покрытие смесителя, стоит обратить внимание на то, что оно создается с помощью специального оборудования. Используются химические реактивы и электролиты, которые наносятся с помощью профессиональных инструментов. Домовладельцу придётся затратить серьезные деньги для того, чтобы найти такие средства и научиться ими пользоваться. Поэтому лучше всего доверить восстановление хромированного покрытия профессионалам. Любой опытный сантехник сможет провести данную процедуру в короткий срок и отреставрировать смеситель за умеренные деньги.

 

Подготовка рабочей поверхности

 

 

Важной задачей специалиста становится провести подготовку рабочей поверхности. Покрытие необходимо главным образом освободить от любых внешних элементов без дефектов. В такой ситуации используется метод шлифовки. Первоначально берётся твёрдая наждачная бумага и постепенно уменьшается размер. В результате длительной шлифовки появляется возможность создать идеально ровное и гладкое пространство для дальнейшего нанесения хрома.

 

 

Работать с химическими реактивами и электролитами нельзя на поверхности, которая имеет жирные пятна. Их необходимо освободить с помощью бензина. В такой ситуации смеситель полностью разбирается и погружается в специальную ёмкость, где замачивается в бензиновую смесь. В дальнейшем необходимо тщательно промыть элементы. Промывка осуществляется сначала в холодной, а потом в горячей воде, что позволяет полностью освободить рабочее пространство от каких-либо синтетических соединений и веществ.

 

 

Типы хромированного покрытия качественно различаются. Существуют дорогостоящие виды обработки, которые предполагают наличие буквально зеркальной поверхности смесителя. Стоит отметить, что переплачивать за такое покрытие не имеет смысла, поскольку в бытовых условиях в любом случае хром потеряет свой первоначальный блеск и выразительность с течением времени. Вполне достаточным будет использование стандартных бюджетных видов обработки электролитами, которые создадут прочное и выносливое пространство, неуязвимое к влажности и температурным изменениям.

 

Профессиональные методы хромирования

 

 

Профессиональные сантехники традиционно проводят все необходимые работы в собственных мастерских, но могут предложить восстановление хромированных деталей даже в домашних условиях. В такой ситуации используются специальные виды оборудования, позволяющего быстро проводить подготовку и обработку технических запчастей. Благодаря такому подходу можно заказать обработку не только смесителя в ванной, но и на кухне, а также при необходимости восстановить другие конструкции данного типа. Процесс хромирования является стандартным и одинаковым как для сантехнических соединений, так и для каких-либо интерьерных элементов. В том числе подобные технологии актуальны для обработки элементов кузова автомобиля, который также часто страдает из-за воздействия окружающей среды.

 

 

Просмотров: 5059
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |