Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор клея для установки зеркала в ванной (23 Ноября 2014)
Прочие строительные товары и услуги


 

Зеркало является неотъемлемым атрибутом в ванной комнате. Аксессуар необходим для того чтобы приводить себя в порядок и удобно осуществлять ежедневные гигиенические процедуры. Стоит отметить, что существуют определённые правила установки и подбора зеркал. Домовладельцы, которые предпочитают весить аксессуары на какие-либо крючки или подвесные конструкции, ошибаются. В таком случае на задней панели зеркала может формироваться грибок или плесень. Выгодней всего крепить структуры на клей. Функциональные смеси и вещества без проблем можно найти в профессиональных строительных магазинах.

 

Характеристики клея для ванной

 

Клей для зеркала в ванной должен соответствовать определённым критериям. Прежде всего, смесь должна быть влагостойкой и неуязвимой для температурного воздействия. В противном случае всегда возникает высокий риск обрушения и появления определённой коррозии. В ванных комнатах присутствует высокая влажность, неблагоприятный климат и пагубная вентиляция. В результате постоянно формируется затхлый воздух, который как раз и делает неактуальными стандартные виды клейких структур. В профессиональных торговых салонах можно приобрести узкоспециальные виды дорогостоящего строительного клея, способного выдерживать любые климатические нагрузки.

 

 

Качественный клей для зеркала в ванной и изготавливается из био компонентов. Концентрация синтетики здесь минимальна, что является весьма важным преимуществом. Дело в том, что в такой ситуации появляется возможность без особых проблем обеспечить надёжность зеркала, а также безопасность домовладельца. Дело в том, что в замкнутых пространствах синтетические клейкие вещества начинают выделять ароматы и пары, при этом, не только теряя свою фиксацию, но также и создавая высокий риск отравления. Смеси, состоящие из натуральных ингредиентов, подобной опасности и угрозы не составляют.

 

Комбинированный метод установки зеркал

 

 

Для того чтобы обеспечить идеальную устойчивость используемых материалов лучше всего обратить внимание на комбинированный метод установки. В таком случае клей для зеркала в ванной наносится на рабочую поверхность, где уже имеется определённые крючки и дополнительные крепления. Благодаря такому подходу можно обеспечить идеальную плотную фиксацию зеркала с основной рабочей поверхностью. Здесь не будет присутствовать никаких зазоров и трещин, что также становится весьма важным и актуальным преимуществом. Благодаря такому подходу появляется возможность без особых проблем осуществить монтаж зеркала вне зависимости от его размеров и габаритов.

 

Подготовка рабочей поверхности

 

 

Перед тем как нанести клей на рабочую поверхность, её необходимо подготовить. Как правило, зеркала размещаются на стенах, поэтому их стоит освободить от лишних дефектов, сколов и каких-либо неровностей. Важно заметить, что идеально гладкая рабочая зона обеспечит грамотную фиксацию и устойчивость зеркала, которое не будет подвержено никаким риском. При необходимости можно использовать дополнительные стеновые перегородки или шпаклевку. Но, прежде всего, необходимо определить место, где будет располагаться будущий аксессуар, просчитать особенности основного помещения.

 

 

Как правило, современные зеркала имеют достаточно большой вес, а значит, нагрузка на крепления будет весьма высокой. Для того чтобы увеличить эффективность и устойчивость лучше всего располагать зеркала вдали от основных сантехнических соединений. В таком случае воздействие влажности будет минимальным, а сами объекты будут находиться в качественном и грамотно зафиксированном положении, которое не составит никаких рисков. Благодаря подобному подходу легко гарантировать удобство и комфорт водных процедур, а также эргономичность пространства ванной комнаты.

 

 

В некоторых ситуациях выгодно использовать элементы корпусной мебели. В таком случае зеркало прячется внутри разнообразных шкафчиков и интерьерных наборов, которые одновременно включают в себя дополнительные ящики и полки для хранения бытовых вещей. Подобные решения актуальны для небольших ванных комнат, где необходимо экономить каждый сантиметр свободного пространства.

 

 

Просмотров: 695
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |