Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности установки гидромассажной ванны (23 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


 

Гидромассажные ванны пользуются широкой популярностью. Резервуары в отличие от обычных моделей оснащаются специальными электросетевыми схемами, позволяющими превращать водные процедуры в полноценный гидромассаж. Стоимость таких технических решений высока, но в то же время стоит помнить, что потребителю придётся задуматься и о сложностях установки. Монтаж гидромассажной ванны достаточно трудная процедура, требующая предварительной подготовки и модернизации электросетевой схемы помещения.

 

Подготовка электросетевой схемы помещения

 

 

Каких-либо стандартов относительно технической структуры гидромассажных ванн не существует. Каждый производитель использует собственные правила и методы. Поэтому в настоящее время высота установки розетки для гидромассажной ванны должна определяться исключительно из эксклюзивных особенностей резервуара. Как правило, речь идёт о высоте в 30-60 см, что является достаточно популярным диапазоном для европейских брендов.

 

 

Надо сказать, что высота установки розетки для гидромассажной ванны также должна учитывать особенности эксплуатации. Электросетевая схема должна быть грамотно изолирована и герметизирована. Иначе внутрь попадут брызги, а также пагубный конденсат, который может привести к появлению короткого замыкания или серьезной коррозии. В результате достаточно сложно обеспечить безопасность самого резервуара. Пользователь подвергает себя большому количеству рисков. Качественная изоляция позволит защитить помещение от любой угрозы.

 

Изоляция и маскировка технических соединений

 

 

Как правило, гидромассажные ванны изолируются с помощью каркасов. Профессиональные брендовые производители изначально учитывают подобные особенности и поставляют конструкции в уже полностью подготовленных и грамотно спроектированных решениях. Поэтому пользователю не нужно прикладывать никаких дополнительных усилий. В то же время если речь идёт об устаревших и первоначальных моделях данной категории, то придётся самостоятельно провести оснащение комнаты. Важно обратить внимание на конструкцию подрозетника, а также на дополнительные колпаки, которые могут закрывать розетки от окружающей среды.

 

Профессиональное оснащение гидромассажной ванны

 

 

Нужно обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний момент вполне выгодно воспользоваться услугами профессиональных специалистов. Найти сантехников и электриков можно в тех же магазинах, где продаются гидромассажные ванны. Как правило, профессиональные маркеты предлагают не только доставку и установку продукции, но также и дополнительные услуги по монтажу, тестированию и проверке оборудования. Прежде чем установить ванну нужно провести диагностику помещения и при необходимости заменить основные розетки и провода.

 

 

Владельцам старых квартир необходимо быть готовыми к дополнительным затратам на реконструкцию и техническое оснащение санузлов. Дело в том, что в советских квартирах некоторые ванные комнаты и вовсе не имеют никаких розеток. Более того, здешние стеновые перегородки не адаптированы для проведения каких-либо электросетевых механизмов. Поэтому придётся первоначально провести дорогостоящую реконструкцию помещения, которая будет учитывать подобные особенности и позволит обеспечить наличие грамотных и актуальных условий для эксплуатации. В то же время нужно учитывать и габариты комнаты. Гидромассажные ванны представляют собой достаточно большие объемные резервуары, которые занимают большую площадь помещения. Если речь идёт о разделенном санузле, то ванна просто-напросто может не поместиться и потребовать врезки в стеновые перегородки. Профессиональные специалисты учитывают любые данные особенности и гарантируют высокий уровень сервиса.

 

 

Просмотров: 895
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |