Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отделка помещений осп панелями (28 Ноября 2014)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Применение специальных прессованных плит для отделки помещений уже давно стало общепринятым стандартом. Стеновые перегородки в современных новостройках и загородных домах нуждаются в дополнительной изоляции и укреплении. Иначе внутри помещения будут проникать сквозняки, а в зимний сезон формироваться влажность, а также присутствовать высокая слышимость. ОСП шпунтованная один из актуальных вариантов. Данные конструкции изготавливаются благодаря методу горячего прессования. В структуру материала входит натуральная стружка древесины, а также специальные смолы, обеспечивающие наличие плотной структуры.

Преимущества осп плит

Отделка стен панелями осп выгодное решение. Плитка данного плана не только обладает высокой плотностью и неуязвимостью для механических повреждений, а также устойчива перед влажностью т температурными изменениями. Кроме того, осп панели имеют минимальный вес, легко монтируются как на каркасные перегородки, так и на обычный строительный клей. Поэтому сейчас данное решение применяется главным образом для оснащения стен и полов, создание разнообразных декоративных перегородок.

Нужно заметить, что осп шпунтованная не гарантирует надёжность и привлекательность интерьерного помещения. Для дополнительной отделки используется так называемая морилка. Морилка это специальная синтетическая жидкость, применяемая для того, чтобы придать искусственному или натуральному дереву нужно дизайнерский оттенок. Кроме того, смесь защищает рабочую поверхность от коррозии, разрушения, что также становится важным для владельцев загородных домов и угловых квартир, которые, как правило, достаточно хорошо продуваются. Морилка имеет массу разновидностей, но наиболее эффективными становятся масляные, соответствующие современным экологическим стандартам.

Плиты осп адаптированы для обработки лакокрасочными материалами. Плотная структура имеет пористую поверхность, которая обеспечивает идеальное сцепление с густой жидкостью. Нужно заметить, что плиты могут обрабатываться либо до установки на стены, либо уже в своей готовой конструкции. Правда, в такой ситуации нужно помнить, что проводить ремонт помещения нужно постепенно. Первоначально всегда проводится отделка потолочных и настенных перегородок. В последнюю очередь проводится ремонт пола, на котором будет присутствовать большое количество мусора и строительных отходов.

Подобрать плиты ОСП и инвентарь не сложно. В современных маркетах продавцы-консультанты самостоятельно найдут необходимые лакокрасочные материалы, предназначенные для работы с теми или иными поверхностями. Преимуществом масляных морилок как раз является то, что они могут применяться как для обработки натуральной, так и для искусственной древесины. Поэтому у домовладельца не возникает никаких будущих рисков и оснований для нового ремонта.

 

Просмотров: 549
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |