Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Утепление зданий минеральной ватой (28 Ноября 2014)
Изоляционные материалы


Строительные объекты, располагающиеся далеко за городской чертой, нуждаются в дополнительном техническом оснащении. К классу таких зданий относят небольшие промышленные фабрики, производственные помещения, а также загородные дома и коттеджи. Частные особняки располагаются на обдуваемой территории, поэтому для прогрева здания приходится проводить дополнительную изоляцию и утепление. Для таких целей идеально подойдёт минвата негорючая - инновационный материал, который начал применяться в строительстве сравнительно недавно.

Полезные свойства минваты

Минеральная вата представляет собой качественные изоляционные средства, которые совершенно безопасны для человека и соответствуют экологическим нормам. Несмотря на то, что в технологии производства используется огромное количество синтетических соединений, сама структура и основа минеральной ваты не составляет никаких рисков. Жилое пространство получается максимально безопасным и комфортным. Кроме того, процесс установки не требует использования дополнительных инструментов. Даже без наличия профессиональных навыков легко провести самостоятельное утепление конструкций стен, кровли и пола.

Традиционно продается минвата в рулонах с фольгой. Данный вид материалов является весьма эффективным. Фольга увеличивает изоляционные свойства сырья, а также защищает его от коррозии и развития плесени. Кроме того, рулоны с фольгой обеспечивают идеальную сохранность после производства. В распоряжение пользователя попадает удобное покрытие, нанести которое легко буквально за несколько минут. В особенности минвата в рулонах с фольгой актуальна при отделке стеновых перегородок внутри здания. Здесь, как правило, не используется вспомогательные элементы, а в каркасах рулонная минеральная вата наклеивается прямо на рабочую поверхность.

Установка и монтаж рулонов минваты

Для изоляции и утепления фасадных конструкций потребуется вспомогательная строительная подготовка. Прежде всего, необходимо создать изоляционное пространство. Минвата негорючая должна располагаться в металлических каркасах. Здесь она укладывается в несколько слоев, благодаря чему создается максимально плотное пространство внутри стены, которое не будет пропускать сквозняков, холода и влажности. Стоит отметить, что минеральная вата обладает минимальной ценой, поэтому домовладелец не столкнётся с чрезмерными затратами на её покупку. Чем больше материала, тем выше плотность фасадной стены, а соответственно и меньше теплопроводность.

Внешний каркас легко изолировать при помощи дизайнерских панелей. В их качестве часто применяется сайдинг и металлопластиковые профили. Приобрести их также можно в строительных магазинах. Укрепление каркаса осуществляется посредством монтажной пены. Данное синтетическое вещество не конфликтует с минеральной ватой, а, напротив, выгодно дополняет плотную структуру удачным соединением. К тому же, как и минвата негорючая, монтажная пена неуязвима для температурного воздействия и не выделяет никаких опасных ароматов и синтетики.

В отличие от других строительных материалов минвата в рулонах с фольгой предназначена для эксплуатации в течение десятилетий. Искусственные материалы не уязвимы для влияния климата. Скорей всего прежде начнут разрушаться металлические арматурные каркасы, а уже потом внутренняя ватная прослойка. В то же время минеральная ваты позволяет в дальнейшем экономить на обслуживании здания. Минимальная теплопроводность позволяет прогревать коттедж в считанные минуты. Не нужно использовать дополнительных радиаторов и конвекторов отопления, что экономит деньги на коммунальных счётах. Сам изоляционный материал не требует никакого сервиса и мониторинга.

Минвата для кровли

Минеральная вата актуальна для оснащения кровли. Как известно, именно через крышу проникает холод и влажность. Даже самые надёжные конструкции с течением времени начинают получать естественные механические дефекты. Внутренняя прослойка из минеральной ваты позволит ликвидировать любые недостатки и обеспечить наличие комфортного жилого пространства. В таком случае можно установить ее даже в конструкции подвесных потолков, где, как правило, имеется достаточно просторное пространство. Внутри ваты без проблем можно проводить водопроводные и электросетевые соединения, которые не получит никаких повреждений и будут качественно герметизированы.

 

Просмотров: 979
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |