Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Недостатки ванн с гидромассажем (28 Ноября 2014)
Сантехника, водоснабжение


Ванна с гидромассажем товар премиум класса. Приобрести такой резервуар по минимальной стоимости вряд ли получится. Производители делают высокую наценку, которая во многом обусловлена сложной технической структурой и оснащением объекта. Тем не менее, далеко не всегда платить за такие ванны выгодно. На самом деле сидячие акриловые ванны с гидромассажем имеют огромное количество недостатков и минусов, которые проявляются по мере эксплуатации.

Минусы конструкции ванн с гидромассажем

Сидячие акриловые ванны с гидромассажем можно установить далеко не во всех квартирах. В основном данные резервуары предназначены либо для загородных домов, либо для жилых площадок элитной категории, где присутствуют просторные санузлы. Резервуар с гидромассажной установкой представляет собой габаритную масштабную конструкцию, требующую большого места. Поэтому владельцам стандартных квартир можно сразу забыть о покупке данного резервуара.

Ввиду больших размеров установка ванны будет весьма проблематичной. Сидячие акриловые ванны с гидромассажем имеют замысловатую сантехническую и водопроводную схему. Более того, необходимо позаботиться о подключении электричества, иначе гидромассаж просто-напросто не будет работать. Домовладельцу предварительно придется провести реконструкцию санузла и провести все необходимые электросетевые провода и соединения. Важно помнить, что электрическая основа должна быть грамотно изолирована. Попадание воды на провода приведёт к появлению короткого замыкания и перегоранию внутреннего двигателя. Кроме того, в такой ситуации создается определённый риск для жизни самого пользователя.

Сложности установки ванны

Установка акриловой ванны с гидромассажем, как правило, проходит раз и навсегда. В дальнейшем для демонтажа потребуются огромные усилия. Как правило, доставкой таких резервуаров занимается полноценная бригада грузчиков, которые используют дополнительные лебёдки и строительную технику. Эксперты и вовсе рекомендуют установить ванны в загородные дома ещё на этапе строительства, что позволит сразу же учесть определённые технические особенности и аспекты. В дальнейшем провести реконструкцию санузла без повреждений и неисправностей вряд ли получится.

Несмотря на свою высокую стоимость, сидячие акриловые ванны с гидромассажем не являются надёжным и выносливым видом оборудования. Долговечность могут гарантировать лишь брендовые фирменные производители, поставляющие ванны по индивидуальным заказам. Стандартные комплектации, представленные в общераспространённых магазинах, в большинстве случаев не соответствуют техническим критериям и имеют огромное количество недочётов. В таком случае пользователю придётся тратить постоянные деньги на ремонт ванны, а также на замену комплектующих запчастей. Найти детали также сложно, поскольку обслуживанием таких резервуаров занимается отдельная сервисная организация, которая также может сделать весьма высокую наценку.

Минимизировать будущие неудобства можно благодаря тщательной подготовке. Подбирать сидячие акриловые ванны с гидромассажем стоит по размерам и пропорциям помещения. Лучше всего позаботиться о покупке данного резервуара заранее ещё до начала общего ремонта. Благодаря такому подходу можно адаптировать квартиру под особенности будущего объекта и гарантировать его надёжность и выносливость. Нужно изучить рекомендации от производителя. Для подключения гидромассажного мотора к электросети требуются узкоспециальные виды проводов, нужно соблюдать определённый диапазон напряжения.

Брендовые модели для саун

Экономить на ванне с гидромассажем бессмысленно. Приобретая дешёвые китайские комплектации, домовладелец изначально подвергает себя огромному количеству рисков. Лучше всего покупать модели, которые предназначены для установки в структуре саун. Европейские бренды выпускают для таких целей профильные модификации. Данные акриловые ванны имеют увеличенный размер, но в то же время адаптированы для активной эксплуатации без каких-либо ограничений. Надёжность таких резервуаров значительно выше и соответствует необходимым запросам.

 

Просмотров: 1096
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |