Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Заборы из декоративного профнастила (23 Января 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


В современной строительной индустрии профнастил превратился практически в универсальный материал. С помощью металлических листов проводится оформление кровли, отделка внутренних помещений, а также сооружение ограждений. Заборы из профнастила одни самых эффективных и дешёвых. Их нельзя назвать устойчивыми и прочными, но они позволяют грамотно спрятать от посторонних глаз частную территорию, будь то приусадебный участок загородного дома или строительная площадка.

Богатый выбор декоративных решений

Одной из явных причин популярности профнастила является широкий ассортимент дизайнерских моделей. Металлическая поверхность удачно адаптирована для внешней обработки. На неё легко наносить лакокрасочные материалы, клеить на различные покрытия и монтировать рельефные элементы. Даже обычный стандартный забор легко превратить в стилизованные дизайнерские конструкции, которые удачно впишутся в экстерьер загородного особняка. Профнастил с покрытием под дерево и камень является стандартом для любого производителя и найти модели можно в любом профессиональном маркете.

Надежность, выносливость, долговечность

Известно, что часто за привлекательностью скрывается масса дефектов и повреждений. Такие недочеты не относятся к профнастилу. Материал полностью соответствует заявленным характеристикам, является одним из выносливых перед климатическими воздействиями. Не удивительно, почему именно ограждения данного типа используют при оснащении строительных объектов. Металлическая поверхность неуязвима для влажности, устойчива перед температурными изменениями. Пагубный конденсат, который образуется в результате перепада температур, не приводит к появлению коррозии или ржавчины. Одновременно влажность не станет причиной появления плесени, а значит, забор полностью сохранит свою привлекательность.

Механические повреждения таким ограждениям нанести просто. Профнастил достаточно тонкое покрытие, но эластичное и гибкое. При необходимости в дальнейшем провести ремонт можно с помощью обычного молотка. Да и профнастил с рисунком под камень, цена которого минимальна, вряд ли ударит по карману домовладельца. При необходимости провести замену повреждённых конструкций легко без лишних затрат и финансовых потерь. Найти комплектующие запчасти легко в любом строительном маркете. Если работать с производителем, то легко сразу же заказать доборы и запасные листы для дальнейших ремонтных и сервисных работ.

Минимальный вес – залог быстрой установки

Минимальный вес материалов является одним из важных плюсов. Для монтажа арматурных конструкций, железобетонных плит или кирпичных заборов потребуется сооружение дополнительного фундамента, подготовка и утрамбовка почвы.

Подготовительные процедуры серьёзно сократят бюджеты заказчика. Потребуется использование дополнительных смесей и насыпных материалов. Профнастил легко установить на обычные деревянные каркасы или вовсе на арматурные стойки. Монтаж легко осуществить даже с помощью обычной проволоки или стандартной сварки.

Что строят из дизайнерского профнастила?

Из декоративных листов профнастила легко соорудить временные хозяйственные постройки. Нередко посредством таких материалов проводится отделка приусадебных построек. Речь идёт об автомобильных боксах или сараях, которые возводятся в качестве пристройки к основному коттеджу. В таком случае гораздо выгоднее отделать фасадные стены сооружения дизайнерским профнастилом, который выгодно пишется в экстерьер задания и в то же время обеспечит необходимую защиту от влажности и холода. Работать с металлическими листами просто. Даже в одиночку легко провести оснащение забора или переселить крышу, применяя лишь стандартные строительные инструменты.

 

Просмотров: 815
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |