Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности укладки профнастила на крышу (24 Января 2015)
Кровельные материалы


Использование профнастила в качестве кровельного материала широко распространено на современном рынке. Производители выпускают даже специальные модификации металлических листов, которые предназначены для установки в структуре крыши загородных домов. В большинстве случаев речь идёт о скатных видах кровли, которые идеально адаптированы для установки лёгких и практичных металлических конструкций.

Правила работы с профнастилом

Хотя профнастил является простым и доступным материалом, существуют определённые правила его установки. Перед тем как правильно класть профнастил на крышу, нужно главным образом подготовить рабочее пространство. При желании металлические листы можно устанавливать прямо на деревянные перегородки и на основание кровли. Но лучше всего позаботиться о создании каркасных сооружений, которые также могут быть выполнены из металлических материалов. Наличие дополнительного каркаса позволит создать вспомогательное пространство, внутри которого можно расположить изоляционные материалы и дополнительные покрытия. Благодаря такому подходу появляется возможность сделать крышу по-настоящему качественной и скомпонованной без каких-либо упущений.

Нужно заметить, что особое внимание стоит уделить подготовке самого покрытия. Узнать о том, как правильно класть профнастил на крышу можно на специализированных веб ресурсах. Речь идёт о сайтах строительных порталах, где рядовые пользователи и эксперты делятся своим опытом. Профнастил нужно главным образом обработать специальными антикоррозийными материалами. Дело в том, что в своей стандартной комплектации металлический лист придёт в негодность уже через несколько месяцев. Появится ржавчина, а также другие коррозийные процессы. Используя специальные лаки и краски появляется возможность защитить кровлю от преждевременных повреждений и гарантировать её надёжность на протяжении долгого времени.

Обработка дополнительными лаками и красками также позволит повысить скользкость кровельного покрытия. Данная характеристика особенно важна в период активных снегопадов. Известно, что в зимний сезон снег может стать причиной появления огромных сугробов на крыше, которые создадут огромные риски для домовладельцев. Кровельная конструкция может просто-напросто обрушиться и потерять свою устойчивость. Скользкая поверхности будет способствовать быстрой ликвидации лишнего природного мусора, а также препятствовать появлению наледи.

Выгодная покупка строительных материалов

Важно обратить внимание на то, что оснащение крыши даже профнастилом потребует определённых вложений. Лучше всего заранее позаботиться о поиске актуального места для покупки материалов. Одним из универсальных решений становится работа с оптовыми строительными складами. Здесь можно приобрести материалы по актуальным и доступным ценам. Кроме того, здешние компании открыты для большого количества поставщиков. Речь идёт о том, что покупатель сможет найти профнастил не только от российских, но и от европейских производителей.

Западные компании являются новаторами строительной индустрии. Речь идёт о том, что именно иностранные поставщики разрабатывают новые технологии, ищут новые решения и актуальные возможности для работы со строительным покрытием. Существуют отдельные виды кровельного профнастила, которые обладают более плотной и устойчивой структурой. Такие виды материалов неуязвимы для механических повреждений и смогут выдержать не только сезон обильных осадков, но также и другие капризы природы.

 

Просмотров: 834
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |