Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративная отделка стен искусственным деревом (24 Января 2015)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Интерьерное оформление загородных домов принято проводить в природном стиле. Предполагается использование натуральных естественных материалов, которыми обрабатываются стены, потолок и пол. Очевидно, что в их качестве используется древесина. Существуют специальные виды декоративного дерева, которые предназначены именно для дизайнерской обработки. Модификации изначально подготавливаются с украшениями и узорами, а также имеют необходимые эксплуатационные характеристики.

Особенности искусственной древесины

Несмотря на популярность природного стиля, в основном домовладельцы как раз используют искусственные аналоги деревьев. Причин тому существует несколько. Прежде всего, натуральная древесина обладает высокой стоимостью. Использовать бюджетные виды общедоступного типа неактуально. Такие конструкции быстро развалятся, покроются трещинами и могут привести к появлению насекомых. Во-вторых, обработка дерева достаточно сложный технологический процесс, требующий использования сложных синтетических средств. В-третьих, искусственное дерево практически не отличается от оригинала и для несведущего в строительных тонкостях человека будет идентичным аналогом.

Материалы для декоративной отделки стен

Декоративная отделка стен деревом проходит либо с использованием цельных досок и брусков, либо с помощью стилизованных панелей. Плиты, как правило, выполнены в единой композиции, продаются в комплекте. Использовать такие решения выгодно, если речь идёт о монтаже каркасных перегородок. Современные квартиры и частные особняки часто оснащаются вспомогательными каркасами, которые монтируются на подвесной потолок и на стеновые перегородки. Внутри каркасов можно расположить изоляционные материалы, а также технические и электросетевые соединения. Декоративные деревянные панели выгодно подойдут для оформления интерьера и позволят скрыть техническую основу здания.

Надо сказать, что декоративная отделка стен деревом при использовании цельных досок будет более сложной. Прежде всего, необходимо провести замеры и уточнить пропорции помещения. Необходимо учесть и климатические характеристики. Разные виды древесины предназначены для использования в разных типах помещений. Существуют комнаты с минимальной изоляцией и перепадами температур, где необходимо использование дерева с высокой плотностью. Иначе даже искусственные материалы будут постоянно высыхать и разбухать, что приведёт к деформации и повреждениям.

Нужно помнить и о мерах пожарной безопасности. Полностью оформлять помещение из деревянных конструкций нерационально. Огонь быстро уничтожит деревянные перекрытия, приведет к появлению безвыходной ситуации. Как правило, с помощью древесины принято проводить отделку нижней части стены, что позволяет создать структурированную композицию с аристократичным роскошным оформлением. Для таких целей используются искусственные панели, стилизованные под элитное красное и тёмное дерево. В интерьере загородного дома такие решения будут смотреться привлекательно, а также они будут соответствовать стилю индивидуальной усадьбы.

Технические преимущества искусственного дерева

Декоративная отделка стен деревом предполагает не только решение дизайнерских задач. Высокая плотность искусственных материалов позволяет обеспечить наличие минимальной теплопроводности. Использование дополнительных декоративных панелей в купе с прокладками из пароизоляционных и шумоизоляционных покрытий дает возможность превратить помещение в уютное и комфортное пространство. Для частных коттеджей, находящихся на хорошо обдуваемой территории, такие преимущества жизненно необходимы. Прогреть стандартные каркасные и железобетонные дома в период зимних заморозков практически невозможно. Наличие дополнительной изоляции будет как никогда кстати.

Декоративные деревянные панели продаются в профессиональных маркетах. Помимо строительных магазинов появляется возможность сотрудничать с частными мастерскими. В таком случае можно приобрести дизайнерские материалы с индивидуальным оформлением. Работа частного мастера потребует качественно других затрат, но взамен домовладелец получит шанс оформить собственный особняк эксклюзивно и необычно.

 

Просмотров: 1043
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |