Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Монтаж пластиковых уголков и подготовка окна (29 Января 2015)
Окна, стекло, зеркала


Пластиковый уголок представляет собой комплектующие запчасти, которые поставляются со стеклопакетами. В большинстве случаев данные детали входят стандартные наборы, но в некоторых ситуаций могут продаваться отдельно. Уголки необходимы для того, чтобы грамотно оформить пространство оконной рамы. Подобным способом организуются угловые стыки стен и обеспечивается гармоничная дизайнерская композиция, позволяющая выгодно превратить пространство комнаты в уютное и комфортное помещение. Существует несколько способов того, как приклеить пластиковый уголок к обоям.

Подготовка, покупка инструментов и инвентаря

Главным образом необходимо заметить, что домовладельцу потребуется позаботиться о приобретении вспомогательного инвентаря. Речь идёт о разнообразных веществах и смесях, которые как раз и будут использоваться для склеивания. Нужно заметить, что ассортимент клеев на российском рынке достаточно широк. Существуют как именно бытовые модели смесей, так и промышленные, предназначенные для применения в жилых помещениях. Использовать последние весьма опасно, поэтому, перед тем как приобретать клей, нужно изучить его структуру и состав. Промышленная смесь составит большое количество рисков и может даже привести к полноценному отравлению.

Клеить уголок на обои выгодно и практично. Некоторые домовладельцы обрезают пространство угла, что создаёт массу проблем. Во-первых, ровно вырезать получается далеко не у всех. Во-вторых, остаются зазоры и неприятные разводы, которые вряд ли дополнят привлекательное пространство комнаты. Современные пластиковые уголки без проблем можно приклеить прямо на настенное покрытие, тем самым обеспечив наличие грамотных размеров и пропорций без каких-либо погрешностей.

Перед тем как приклеить пластиковый уголок к обоям, нужно отмерить рабочее пространство. Стандартные комплекты изготавливаются погостам нынешних новостроек. Если речь идёт о ремонте новой квартиры, то приклеить уголок не составит проблем. В настоящее время производители готовы предложить широкий ассортимент продукции, которая не будет составлять никаких рисков. В то же время для загородных домов, для старых жилых комплексов и сталинок придётся покупать уголки отдельно. Здесь оконные рамы являются более объемными и широкими, что как раз и создаёт основные препятствия.

При наличии качественного окна установка уголка не станет проблемой. Современные производители предлагает весьма эффективные и практичные модификации, которые соответствуют современным запросам и отвечают необходимым критериям. Нужно также обратить внимание на тот факт, что пластиковые уголки обладают лёгкой структурой. Поэтому нужно подержать элемент лишь несколько минут, после чего он уже будет прочно сидеть на обоях.

Универсальные пластиковые уголки для дома

Клеить пластиковые уголки можно и на голые стены. При этом их даже не нужно подготавливать и проводить какую-либо реконструкцию. Уголок легко встанет на любые дефекты, даже на пористую поверхность. Более того, он позволит изолировать и замаскировать какие-либо сколы, явные неровности, которые ликвидировать естественным способом весьма проблематично. Поэтому часто уголки используются не только при оснащении окон, но также при оформлении других конструкций. В том числе из пластика изготавливаются целые плинтуса, дверные косяки, которые обладают минимальным весом и достаточно удобны в долгосрочной эксплуатации.

Если речь идёт о декоративном оформлении пространства, что актуально для загородных домов, то уголки могут иметь внешнее деревянное обрамление. Речь идёт об искусственной древесине или же вовсе о лакокрасочном покрытии, которое стилизует пластик под какой-либо декоративный рисунок. В таком случае уголки могут быть оформлены в виде тёмного или красного дерева, но при этом обладать вполне доступной и актуальной стоимостью.

 

Просмотров: 826
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |