Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Универсальные светильники для кухни под шкафы (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Освещение на кухне играет важную роль. Именно от света зависит комфорт, уют и функциональность помещения. При тусклом свете будет неудобно выполнять ежедневные задачи, готовить еду и мыть посуду. В то же время установить мощный светильник на кухне сложно. Как правило, здесь появляется возможность установить только одну люстру или несколько небольших ламп. Поэтому вполне выгодно использовать светильники для кухни под шкафы.

Стильные компактные решения

Данные модификации представляют собой вполне эргономичные и актуальные средства. Приборы устанавливаются непосредственно в структуру мебельных объектов. Как правило, на кухнях сейчас используются фасадные кухонные наборы, которые включают напольные и настенные шкафы. Именно в структуре настенных на нижней полке монтируется осветительный прибор, для которого создаются отдельные отсеки. Каждый отсек предполагает наличие свободного места для лампы, а также для электросетевой схемы, которая тщательно изолируется.

Сами светильники для кухни под шкафы не составит проблем приобрести в любом профессиональном магазине, но лучше всего доверить их подбор опытным специалистам из мебельных мастерских. Типовых кухонь, как правило, не существует. Нужно учитывать индивидуальные размеры и пропорции помещения. К тому же каждая домохозяйка хочет иметь комфортный для себя интерьер, поэтому изготовление мебели на заказ будет как никогда кстати. При индивидуальном заказе специалисты мастерской изначально учтут особенности технического электросетевого оснащения мебельного фасада.

Подготовка и изоляция техники

Светильники для кухни под шкафы будут эффективны лишь тогда, когда они качественно изолированы. Устанавливать такие конструкции в стандартные виды мебели не рекомендуется. Прежде всего, такие наборы не адаптированы для дополнительных технических средств. Отсутствие изоляции сделает приборы уязвимыми для внешней среды. На светильник и провода может попасть влага или какие-либо пары, образоваться конденсат. Поэтому ожидать повреждений стоит весьма скоро. Наверняка на технической основе прибора образуется коррозия, которая может привести даже к короткому замыканию и пожару.

В профессиональных мастерских подбирается стиль кухонного фасада, а также характер приборов освещения. Они отличаются по своей мощности, размерам и стилю. Необходимо заранее определить их фасон, поскольку именно под размеры устройства будут врезаться отсеки для светильников. Вполне выгодно использовать разнообразные светодиодные модификации. Сейчас светильники для кухни под шкафы данного типа широко представлены на рынке, отличаются универсальной функциональностью. Они неуязвимы для влаги и температурных изменений, обладают качественным мягким светом и абсолютно безопасны для здоровья.

Минусы мощных ламп

Шкафы не нужно устанавливать мощных ламп. В такой ситуации свет будет слишком ярким и вряд ли позволит комфортно осуществлять бытовые процедуры. К тому же при постоянном использовании ярких приборов могут возникнуть проблемы со зрением. Для шкафов используются маломощные лампы миниатюрного типа. Они освещают лишь небольшие территории, но в то же время позволяют обеспечить максимально удобные и комфортные условия для работы. К тому же преимуществом маломощных ламп является экономичность. Они не потребляют слишком много энергии, обладают повышенной надёжностью, которая сохраняется на протяжении долгих лет.

Такие преимущества проявляются в загородных домах. В зимнее время свет на кухне горит практически всегда, а соответственно нагрузка на автономные электросетевые механизмы возрастает в несколько раз. Благодаря использованию качественных мини ламп появляется возможность минимизировать будущие затраты и гарантировать качественное и комфортное пространство.

Использование светильников под шкафами позволит сэкономить жилое пространство. В такой ситуации не придётся покупать большие мощные люстры. В тесной кухне люстра становится лишним элементом, который заполняет пространство и не оставляет свободного комфорта. Использование эргономичной конструкции мебели позволит компенсировать любые недостатки и обеспечить качественное и уютное освещение в любое время года.

 

Просмотров: 572
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |