Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Духовой шкаф и холодильник: как совместить (29 Января 2015)
Прочие полезные материалы


В тесной кухне приходится решать большое количество организационных задач. Расположить бытовую технику и всю необходимую мебель в ограниченном пространстве весьма сложно. Приходится идти на определённые ухищрения и тонкости, дабы обеспечить должный комфорт и уют. Нередко возникает вопрос, можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом. Известно, что такие бытовые приборы взаймоисключают друг друга и могут привести к определённым проблемам.

На самом деле ответ на вопрос прост. Дело в том, что здесь всё зависит исключительно от качества и уровня подготовки бытовой техники. Разумеется, если использовать старые духовые шкафы и холодильники, то избежать проблем не удастся. Морозильная камера будет быстро размораживаться, а духовка в свою очередь пострадает из-за постоянного температурного дисбаланса. Современные виды оборудования учитывают подобные проблемы и не предполагают никаких рисков.

Рекомендации производителей техники

Можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом, указывают производители бытовой технике. Нынешние холодильники в таком случае изготавливаются в виде габаритных и качественно изолированных платформ. Такие холодильники будут работать даже в знойную в жару, не нагреваясь и не получая никаких повреждений. Толстая изоляция исключает любые будущие риски и гарантирует актуальный уровень надёжности. Аналогичные критерии характерны для современных духовых шкафов, которые производятся с использованием качественных композитных материалов.

Прежде чем определить, можно ли ставить холодильник рядом с духовым шкафом, нужно главным образом обратить внимание на особенности электросетевой схемы кухонного помещения. Некоторые домовладельцы подключают холодильник и духовку к одной сетевой схеме, что создает достаточно серьёзный риск. Данное оборудование относится к ресурсному классу. Потребление энергии как у холодильной камеры, так и у духовки является весьма высоким, поэтому подключать их к одной сетевой системе нельзя. Возникает риск перегрузки сети и соответственно угроза перегоранию оборудования. Вполне вероятно может возникнуть короткое замыкание и пожар, что чревато уже качественно другими последствиями.

В любом случае производители снабжают любые виды бытовой техники рекомендациями и инструкциями. В документах указаны противопоказания по эксплуатации, а также определённые ограничения, в которых нельзя использовать холодильник или духовку. Одновременно на помощь домовладельцам придут опытные продавцы-консультанты фирменных магазинов. Покупка техники в брендовых маркетах всегда безопасна и актуальна. Продавцы проведут консультацию покупателя и помогут ему подобрать оборудование, которое будет соответствовать заявленным запросам и особенностям кухонного помещения.

Как изолировать технику на кухне?

Для изоляции духового шкафа можно использовать современную мебель. Речь идёт о том, что на рынке представлены фасадные наборы, которые имеют специальные отсеки, предназначенные для установки бытовых приборов. В таком случае духовой шкаф будет отделяться от холодильника плотной стенкой из искусственного дерева, которая минимизирует любые риски и внешние воздействия. Благодаря такому подходу появляется возможность качественно подготовить интерьер кухни, который будет функциональным, эффективным и одновременно технологичным. Мебель, как правило, заказывается в частных компаниях, которые учитывают не только особенности используемых приборов, но также пропорции и размеры кухонного помещения.

 

Просмотров: 1758
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |