Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как подбирается высота подвеса кухонных шкафов (29 Января 2015)
Мебель и предметы интерьера


Кухонные шкафы, как правило, устанавливаются в навесном виде. Подобные конструкции позволяют экономить свободное пространство, а также обеспечивать комфортные условия для решения ежедневных бытовых задач. Тем не менее, предварительно нужно провести некоторую подготовку. Необходимо определить высоту подвеса навесных шкафов, выбрать их фасон, а также изучить особенности самого кухонного помещения. Благодаря заблаговременной подготовке появляется возможность без особых проблем гарантировать актуальные возможности для комфортного проживания.

Правила подбора высоты подвеса шкафов на кухне

Высота подвеса кухонных шкафов зависит от нескольких факторов. Прежде всего, необходимо учитывать особенности стеновых перегородок. Если речь идёт о современных новостройках эконом класса, где стены выполнены из гипсокартонных перегородок, то слишком высокое расположение шкафа чревато конструкционными дефектами. Стены могут просто-напросто не выдержать веса и получить серьезные дефекты.

В старых домах нужно обращать внимание на то, что перекрытия являются ветхими. Как железобетонные плиты, так и кирпичная кладка может не выдержать весовой нагрузки и начать осыпаться. В такой ситуации обрушения шкафа долго ждать не придётся, а далее домовладельцу придётся столкнуться с покупкой новой мебели и с дорогостоящим ремонтом. Поэтому нужно учитывать характеристики и параметры стеновых перегородок и при необходимости устанавливать дополнительные металлические каркасы и опоры, которые позволят разгрузить необходимые перекрытия.

На сегодняшний момент также нужно учитывать и удобство использования самих шкафов. Очевидно, если мебель будет располагаться слишком высоко, то хранить посуду, а также брать необходимые вещи станет весьма проблематично. Одновременно нужно учитывать расстояние между навесным шкафом и напольным. Здесь должно присутствовать достаточно места для того, чтобы удобно работала газовая плита и раковина. В противном случае будет присутствовать недостаток освещения, а сама мебель может получит повреждения из-за температурных изменений.

Высота подвеса кухонных шкафов также рассчитывается, исходя из определённых дизайнерских изысков. Дело в том, что современная мебель в основном поставляется в комплекте. Речь идёт о фасадных наборах, которые уже включают в себя всё необходимое. Использовать такие конструкции выгодно, вешать их необходимо согласно рекомендациям от производителя. Как правило, в каждом комплекте имеется инструкция, в которой указано на какой высоте должна находиться мебель относительно других объектов. В другой ситуации когда мебель заказывается в частной мастерской, то здесь специалисты либо сами устанавливают шкафы, либо обговаривают отдельные рекомендации.

Вспомогательные металлические каркасы

Если шкафы являются слишком тяжелыми, для монтажа можно использовать специальный металлический каркас. Речь идёт об отдельных профилях, которые крепятся непосредственно на стеновую перегородку. В дальнейшем проводится укрепление и отделка подобных конструкций, которые не получают никаких повреждений, обеспечивают качественную разгрузку интерьерных объектов. Благодаря подобному подходу можно устанавливать мебель как на гипсокартоновые перегородки, так и на обычные железобетонные конструкции. При этом можно и вовсе не использовать напольных шкафов, что позволит выгодно сэкономить жилое пространство в тесной кухне.

Если имеются денежные средства, то, конечно же, лучше всего доверить монтаж конструкций опытным специалистам. Во-первых, профессиональные техники проводят диагностику и аналитику помещений. Изначально составляется проект и план будущих работ, а зачастую такие работы проводятся ещё до изготовления мебельных фасадов. В таком случае в дальнейшем никаких рисков не возникает. Специалисты самостоятельно изготовят мебель в соответствии с заявленными пропорциями. Кроме того, при работе с частным мастером можно изготовить мебель в соответствии с эксплуатационными запросами. Внутри шкафа будут присутствовать удобные отсеки, полки и навесные крючки, позволяющие удобно расположить все бытовые вещи и кухонные приборы. Известно, что найти универсальные и комфортные решения на современном рынке услуг невероятно сложно. Большинство из них является как минимум стандартными и шаблонными.

 

Просмотров: 670
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |